adblock check

Google и Johnson & Johnson объединяются для создания хирургического робота-помощника

Компания Johnson & Johnson является одним из крупнейших американских фармацевтических и косметических производителей. Сегодня представители J&J объявили о сотрудничестве с корпорацией Google в разработке медицинских роботов, которые будут помогать хирургам проводить операции.

Опираясь на робототехнику обе компании надеются, что это эти технологии смогут помочь медикам проводить более точные операции, дать такой контроль, чтобы сделать операции минимально травматическими, и ускорить процесс заживления.

Команда Google Life Sciences хотят использовать сенсорные технологии и технологии визуализации для предоставления подробных изображений и аналитических данных во время процедур, например, выделение кровеносных сосудов, нервов, подсвечивание краёв опухолей, и так далее. Ещё одним плюсом является то, что вся информация будет отображаться в одном месте и хирургу не придется отвлекаться на осмотр множества различных экранов.

Данный проект от Google и J&J теперь является частью проектов Moonshot лаборатории Google X, где ведутся другие прогрессивные разработки, такие как Project Loon, Google Glass, проект беспилотного автомобиля, и так далее.

Iscorp Iscorp
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vanhempi 9 лет
Первая мысль: Джонсонс Бэйби, не щиплет глазки, Джонсонс Бэйби ты просто сказка!
Krokodil707 9 лет
«Без слёз!»
Jackson_ 9 лет
Нельзя роботов впускать в хирургию ладно дать им диагнозы ставить но доверить роботам хирургические инструменты дикость.
ИМХО.
GordonHZ 9 лет
Почему, робот ведь лучше (не всем) человека, у него не дрогнет рука, он не растеряется, его не надо долго обучать, давать зарплату, он не нуждается в отдыхе и т.д.
G-Man 9 лет
Круто, скоро роботы сами операции будут делать)
___RUS___ 9 лет
Нда, чего только не придумают