adblock check

Бытовой ручной огнемёт XM42

Американские изобретатели представили публике самодельный огнемёт, который, возможно, является первым огнемётом для общего пользования, доступным для всех желающих.

Новинка, как сообщают разработчики, может быть использована в бытовых целях, но не как в боевых. Например, с помощью XM42 можно быстро разводить костры, плавить снег, уничтожать насекомых-вредителей и много чего ещё. Но категорически запрещается наводить это оружие из GTA на людей!

Бытовой ручной огнемёт XM42

Работает сей аппарат на обычном бензине. При этом дальность стрельбы достигает до 7.6 метров. Горючее хранится в литровом баке. Один выстрел способен двигаться всего 5 секунд (наверное, из соображений безопасности). Чтобы предотвратить обратный выход пламени, разработчики продумали специальный клапан, защищающий от паров бензина. Цена девайса составляет 699 долларов. А как по вашему, можно ли доверять людям такое бытовое решение?

Fastiks Fastiks
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
German91 9 лет
Пускай ещё сделают пистолет-пулемёт Томпсона для общественного пользования, что бы кусты подстригать, бродячих собак отпугивать, летающих засранцев прогонять.
Harmattan 9 лет
Идеальный подарок маленьким инквизиторам
GRINUA 9 лет
Представляю, как его в каком-нибудь телемагазине будут представлять.