adblock check

Facebook* работает над дронами, которые будут предоставлять интернет-покрытие

Компания Facebook* работает над своим дочерним проектом Internet.org, целью которого является предоставление доступа к сети интернет в отдаленных районах. Компания анонсировала, что в рамках данного проекта в лаборатории Facebook* Connectivity Lab ведется работа над созданием дронов, спутников и лазеров, которые послужат достижению этой цели.

Facebook* работает над дронами, которые будут предоставлять интернет-покрытие

Еще вчера Марк Цукерберг анонсировал дроны Aquila на своей странице в Facebook*. Генеральный директор Facebook* заявил, что команда проекта состоит из ведущих специалистов в аэрокосмической области, а также в области информационных технологий из таких учреждений как НАСА и исследовательского центра Эймса (Ames Research Center).

На сегодняшний день мы уже проделали отличную работу. За последний год нашей работы на Филиппинах и в Парагвае количество людей, получивших доступ к сети интернет, увеличилось в два раза, то есть всего 3 миллиона человек получило доступ к этой сети за год. — Заявил Марк Цукерберг.

На данный момент нет какой-то определенной информации на счет данного проекта. Известно, что спутники, построенные Facebook* и предоставляющие интернет-покрытие, будут находится в 60 тысячах километрах от поверхности земного шара. Длинна каждого такого дрона будет порядка 737 метров.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GRINUA 9 лет
Классная вещь.