test adv
,

Windows Apps — новое название для универсальных приложений Microsoft

Для своей новой операционной системы Windows 10 компания Microsoft разработала свежую концепцию приложений, которая в чем-то продолжает начинания Windows 8. Универсальные приложения — новый концепт, который Microsoft будет применять в своих операционных системах нового поколения. За последние несколько лет компания сменила несколько названий для фирменных приложений в Windows, а теперь, видимо, появилось еще одно имя — Windows Apps.

Недавно Microsoft провела презентацию WinHEC, на которой были раскрыты некоторые подробности о Windows 10 и других грядущих продуктах компании. Презентация была не совсем публичной, поэтому в сети все еще продолжают появляться ее слайды с некоторой интересной информацией. На одном из таких слайдов рассказывается об универсальных приложениях для Windows — теперь Microsoft будет просто называть их Windows Apps или «Приложения Windows». Эти программы будут работать на всех устройствах с Windows 10, будь это смартфоны, планшеты, компьютеры или развлекательные центры вроде Xbox One.

Windows Apps — новое название для универсальных приложений Microsoft

Напомним, с приходом Windows 8 компания Microsoft использовала несколько названий для своих фирменных приложений, например Metro-приложения, приложения Modern UI, а также приложения Windows 8. Единое название так и не появилось, но с приходом Windows 10 все программы для плиточного и классического интерфейсов системы могут быть объедены под одним именем. Напомним, операционная система Windows 10 выйдет этим летом.

Последнее изменение:
 
CANNABIS
CANNABIS, 26 марта 2015, 21:34   #   (...)
Windows 10 приди скорее.
Ответить
kletn98
kletn98, 26 марта 2015, 22:22   #   (...)
Аминь)
Ответить
Fastiks
Fastiks, 26 марта 2015, 23:24   #   (...)
Оригинально, Windows Apps в ОС Windows)))
Ответить
Krokodil707
Krokodil707, 27 марта 2015, 09:53   #   (...)
Скорей бы лето)))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием