adblock check

Google совместно с e-Legion запускает бесплатную онлайн-школу для Android-разработчиков

Android — действительно огромная платформа, которая охватила практически весь мир. Для этой операционной системы создаются тысячи приложений, но хороших разработчиков для Android все еще не так много. Компания Google старается предоставить разработчикам приложений и сервисов для Android самые лучшие условия, а также «корпорация добра» заботится об обучении новых создателей программ для своей платформы. Недавно Google совместно с известной мобильной студией e-Legion запустили бесплатную онлайн-школу для Android-разработчиков.

Стоит отметить, что компания e-Legion с 2011 года регулярно проводит мероприятия и семинары для мобильных разработчиков и не только по Android. Студия также специализируется на платформе Windows Phone. У оффлайн-мероприятий и семинаров есть несколько недостатков, например ограниченное количество участников и, конечно, отсутствие возможности посещения у некоторых людей. Онлайн-школа от e-Legion и Google для Android-разработчиков решает все эти проблемы, ведь в нее может поступить любой желающий из любого города, а весь курс обучения проходится дистанционно.

Школа называется LearnDroid, а всего она предполагает проведение 13 лекций, которые были записаны заранее. В лекциях можно будет услышать и увидеть доклады от представителей таких известных разработчиков, как Лаборатория Касперского, Mail.Ru, ABBYY, JetBrains, OK.Ru, Parallels и прочих. Лекции начнут выходить по одной каждую неделю на сайте школы с 30 марта. Стоит отметить, что в конце обучения каждый зарегистрировавшийся ученик сможет пройти тест и получить сертификат, заверенный самой Google, причем совершенно бесплатно.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 9 лет
Только не сказано, что для разработки под андроид нужно иметь немалый багаж знаний.
Mr_LaL 9 лет
Ща буду учить!!!
TARANS_ 9 лет
я там нефёдова увидел…
GRINUA 9 лет
ГДЕ?
Krokodil707 9 лет
О, как раз хотел этим заняться серьёзно, сейчас пойду гляну)
nikiolei 9 лет
Лучше к экзаменам готовься, серьёзный ты наш. Как-будто бы пойдёшь глянешь — и сразу станешь разрабом
nikiolei 9 лет
Да и наверняка эти лекции на Ютуб десять раз выложат еще
id204216522 9 лет
молодцы щас на сайт перейду