adblock check

Новые ZTE Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini официально представлены в Китае

На специально запланированной пресс-конференции, состоявшейся сегодня в столице Китая Пекине, компания ZTE официально представила долгожданный и часто светившийся во всемирной паутине новый флагманский смартфон Nubia Z9 Max, а также сразу его компактную модель под соответствующим наименованием Nubia Z9 Mini. Оригинальный флагман получил 5.5-дюймовую дисплейную панель, тогда как мини-версия оснащена 5-дюймовым экраном. Обе новинки имеют одинаковое разрешение экрана — FullHD или 1920х1080 точек (1080p).

Новые ZTE Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini официально представлены в Китае

Как и ожидалось, новейший флагман ZTE Nubia Z9 Max оснащен самым мощным на данный момент времени мобильным чипсетом, а именно топовой моделью Snapdragon 810 производства компании Qualcomm. В работе процессору также помогут 3 Гб оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 16 Гб — можно расширить с помощью слота MicroSD еще на 128 Гб. Емкость аккумулятора нового смартфона равна 2900 мАч, а габариты Nubia Z9 Max с 5.5-дюймовым дисплеем таковы: 154.8х76.6х7.9 миллиметра. Весит новинка чуть более 160 грамм.

Новые ZTE Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini официально представлены в Китае

Младшая модель с уменьшенным экраном и менее мощной аппаратной платформой Nubia Z9 Mini может похвастаться популярным 64-битным восьмиядерным процессором Snapdragon 615 под капотом, а также 2 Гб оперативной памяти. Объем встроенной памяти абсолютно такой же, как и у Nubia Z9 Max, а именно 16 Гб + дополнение в виде слота для карт памяти формата MicroSD. Габариты мини-версии нового флагманского аппарата от китайского производителя электроники составляют 141.3х69.8х8.2 миллиметра, а вес Nubia Z9 Mini равен почти 150 граммам.

Новые ZTE Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini официально представлены в Китае

Оба новых смартфона получили одинаковый фотографический модуль для основной камеры — 16-мегапиксельный сенсор со световой силой f/2.0 и поддержкой записи видео в высочайшем разрешении 4K. На фронтальной панели у новеньких Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini находится 8-мегапиксельная камера для съемки фотографий типа селфи, что сегодня очень популярно. Из коробки последние представители линейки ZTE Nubia поставляются на базе версии операционной системы Android 5.0.2 Lollipop с пользовательским интерфейсом Nubia UI версии 2.8.

Новые ZTE Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini официально представлены в Китае

Корпуса новых Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini изготовлены из премиальных материалов. Компания ZTE оснастила оба новых фирменных устройства металлическим обрамлением с использованием в основе прочных стекол, за исключением пластика для тыловой стороны мини-версии флагмана. Младший брат имеет точечный узор на задней панели для визуального оформления и его корпус сзади выполнен из пластика — пользователю будут доступны различные стили на выбор, включая дерево, бамбук или настоящий джинсовый материал.

Новые ZTE Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini официально представлены в Китае

ZTE Nubia Z9 Max и ZTE Nubia Z9 Mini ожидаемо поддерживает полный набор сетей, в частности четвертое поколение 4G LTE. Официальные цены на новый флагман компании ZTE и его более компактную модель следующие: 1499 китайских юаней или почти 14 тысяч российских рублей за модель Nubia Z9 Mini с 5 -дюймовым экраном и 2499 китайских юаней или чуть более 23 тысяч российских рублей за флагманскую модель Nubia Z9 Max. Учитывая техническое оснащение и материалы корпуса, новинки от ZTE и цены на них — очень и очень неплохи.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Китай нынче не узнать.
Dr3pper 9 лет
Зачем только Material портить мимикриями под говноиОС?
Kudjo 9 лет
Нифига себе мини-5 дюймов.
nokler 9 лет
Никогда больше ZTE!!!
jeeparus 9 лет
светодиодное кольцо украли у китайцев из мейзу, а те у айос)
kletn98 9 лет
Кольцо не светодиодное(у мейзу по крайней мере)… шот я не не припомню светящегося кольца у Apple, кнопка круглая — да, но не светящиеся кольцо)
jeeparus 9 лет
у мейзу кольцо светодиодное, так то
kletn98 9 лет
Фосфорное вобще то)