adblock check

Обзор Lexand Mini LPH3

Lexand выпустила линейку крошечных мобильных телефонов для людей с маленькими ладошками. К нам пришла одна из последних моделей — Lexand Mini LPH3, тонущая в моих лапищах.

Миниатюрный телефон имеет габариты 35x92,5x13,5 мм и весит 65 грамм. 65 грамм!

Кому и зачем может понадобится такое компактное устройство? Давайте разберемся

Технические характеристики

Обзор Lexand Mini LPH3
  • поддержка двух SIM-карт
  • телефон с классическим корпусом
  • экран 1.44", разрешение 144x176
  • камера 0.30 МП
  • слот microSD (TransFlash)
  • Bluetooth
  • аккумулятор 400 мАч вес 65 г, ШxВxТ 35x92.50x13.50 мм
  • MP3-плеер, радио

Комплектация

Обзор Lexand Mini LPH3
  • телефон + батарейка
  • сетевое ЗУ
  • краткое руководство пользователя
  • гарантийный талон


Внешний вид

Обзор Lexand Mini LPH3

Корпус Lexand Mini LPH3 выполнен из глянцевого металла, и, как можно догадаться, из-за этого покрытия довольно маркий. На боковых торцах есть рельефные выступы, служащие для того, чтобы телефон не выскальзывал из рук.

Обзор Lexand Mini LPH3

На левом торце находится один единственный miniUSB разъём, необходимый для зарядки телефона и подключения его к ПК.

На лицевой стороне расположен 1,44-дюймовый экран, над ним динамик, прикрытый металлической сеткой.

Под дисплеем джойстик, четыре функциональные кнопки и клавиатура, с крупными клавишами, имеющая голубую подсветку.

Обзор Lexand Mini LPH3

Задняя панель съёмная, под ней находится съёмный аккумулятор, под которым расположены два слота под SIM-карты и один под MicroSD карту.

К качеству сборки телефона претензий нет, нет зазоров, телефон не люфтит, а корпус не прогибается при сжатии.

Кстати, на корпусе есть специальная проушина, с помощью которой Lexand Mini LPH3 можно прикрепить на брелок с ключами (видимо, чтобы не потерять малыша).

Дисплей

Обзор Lexand Mini LPH3

Телефон оснащён 1,44дюймовым TFT дисплеем с разрешением 144х176 пикселей. Стоит отметить, что для данного устройства экран вполне неплох, с хорошей контрастностью и достаточным уровнем яркости.

Работа с телефоном

Обзор Lexand Mini LPH3

Вы не поверите, но у Lexand Mini LPH3 есть основная камера 0,3 Мп, на которую можно не только делать фотографии, но и снимать видео! Качество соответствующее, но сама возможность поражает.

Каким же функционалом нас может порадовать подобный телефон? Помимо возможности совершать звонки и обмениваться сообщениями, при подключенных наушниках (которые нужно приобрести отдельно), можно послушать радио; даже можно прочитать электронную книгу, включить видео или музыку, запустить одну предустановленную игрулечку.

Обзор Lexand Mini LPH3

А вообще набор приложений стандартный: календарь, будильник.

Хочется указать на одну особенность Lexand Mini LPH3: при наборе номера на крошечном экране не просто появляются большие цифры, они выделяются разными цветами и громко озвучиваются женским голосом.

Помимо набора, при входящем звонке так же довольно чётко произносится номер телефона звонящего. Такая функция может быть полезна пожилым людям, или тем, у кого есть проблемы со слухом/зрением.

Связь

Lexand Mini LPH3 работает в сетях GSM 900/1800. В интернет не выйти, но зато есть поддержка Bluetooth 2.1.

Преимуществом данного телефона является качество связи — вы прекрасно, отчётливо и довольно громко слышите собеседника как дома, так и на улице в шумном месте. Собеседник слышит вас также отлично. Правда со стороны это выглядит слишком забавно.

Батарея

Телефон получил съёмный аккумулятор ёмкостью 400 мАч, такая цифра не должна вас смущать или возмущать, её хватает на три полноценных дня интенсивного использования.

Подведём итоги

Обзор Lexand Mini LPH3

На выходе мы получаем устройство, с хорошей сборкой, с неплохим функционалом и очень полезной опцией для сегмента, на который он ориентирован.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
112 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DJVolume 9 лет
Лучшее применение? Ну, в лес можно взять, чтобы если что орешки там колоть, потом можно будет также из подстреленного кабанчика сделать отбивную при этом снимая всё это мясо на суперскую камеру, которая делает снимки в пиксельном стиле. Вечером у костра можно будет открыть крышку от бутылки с пивком, а потом позвонить жене и сказать, что любишь её, при этом качество связи в лесу будет такое же, как будто ты находишься рядом с ней, и да, это всё после того, что он пережил. Хочется с реальными пацанами поиграть в футбол, но нет мяча? Не беда, Лександ придёт на помощь. В баскетбол конечно не поиграть, да и не фанаты мы баскетбола) Что ещё? Ещё можно включать таймер, который будет считать секунды побега от вечерних полицаев по причине того, что после всей предыдущей вечеринки кто-то показал некрасивый жест в их сторону. В общем, для настоящих МУЖИКОВ!)
nikiolei 9 лет
Считай, приз уже твой :)
DJVolume 9 лет
XD я даже не надеюсь) на каждого крутого найдётся ещё круче)
DedFez 9 лет
я вот не понимаю многих которые тут копируют комментарии что телефон для пожилых людей. ребят, он размером с батарейку, пожилые люди ничего на его экранчике не увидят, да и на кнопки нажимать им будет трудно. бабушкофон выглядит примерно вот так:
__TCAPT__
nikiolei 9 лет
Если уж говорить про бабушкофон)
__TCAPT__
DedFez 9 лет
этот с собой нельзя носить
nikiolei 9 лет
За то не разряжается! Пока свет не выключат. Зато дисплей большой и 9 всего 9 кнопок
Droyx 9 лет
Самое лучшее применение для телефона это то для чего он придуман-ЗВОНИТЬ!
sPAMer02 9 лет
BQ lion foreva, я не буду говорить, применение
подобных телефонов есть vadik00
Fastiks 9 лет
лол)
sPAMer02 9 лет
Точнее есть в топике у вадика. Лололололол
IsC 9 лет
Добро: З Кто-то поминусил, исправил положение
nikiolei 9 лет
Насчёт сценария использования… Ребят, а у него вибромоторчик есть?
Astramak 9 лет
Mi A1
Автор
Внимательно изучив все варианты вместе с LEXAND мы выбрали победителя - им стал denisvahterov.

Победителю просьба написать мне в инбокс контактные данные для отправки устройства.
denisvahterov 9 лет
Спасибо. Все пришло!

denisvahterov 9 лет
Это телефон для настоящих лайфхакеров
Читая это, будьте осторожны, вы уже не не сможете избавится от желания владеть этим чудом.

Я сам являюсь владельцем предыдущей аналогичной модели этого производителя, поэтому все что описано неоднократно применялось и до сих пор применяется не практике. Если в этой модели какие-то характеристики поменялись относительно предыдущих моделей телефонов, прошу обозревателя меня поправить.

Только представьте, этот телефон никогда не теряется! У него есть проушина для шнурка а вес этого телефона позволяет носить его на шее не чувствуя дискомфорта. Вы велосипедист? Где у ваших велошнанов карманы? Даже если вы катаетесь в джинсах не вздумайте засовывать смартфон в карман, он непременно погнется. На беговой дорожке, в фитнес зале и даже на уроке физкультуры этот телефон для вас. А если вы еще ребенок, разве есть в ваших карманах лишнее место? Ну ладно, сегодня есть, но только потому что вы выронили то что в этом кармане лежало вчера. Куда бы вы не пришли, домой или на работу, везде есть крючок на который можно повесить ваш телефон, и вы не потеряет его под грудой бумаг.

А теперь представьте: вы монтажник. Одной рукой вы держитесь чтобы не упасть со стремянки, а в другой у вас шуруповерт, а тут кто-то звонит. По голосовому определителю номера вы понимаете что человек вам звонит в восьмой раз, и игнорировать его больше нельзя. Прижимаете шуруповерт подбородком к шее и нажимаете на кнопку ответа. На ощупь, безошибочно! А в карман за телефоном вы бы просто не дотянулись. Еще одно нажатие и вы освобождаете руки включив громкую связь! Расположение висящего телефона идеально для комфортного разговора, вы хорошо слышите собеседника а он вас. Не хотите говорить по громкой связи — просто засуньте его под каску, бейсболку или шапку в районе уха, и вот он уже превратился в гарнитуру. вы даже можете идти так по улице зафиксировав телефон под шапкой, руки не замерзнут, уши закрыты. Вес и размер телефона позволяют без труда сделать это.

И это еще не все. Приклейте на заднюю крышку магнитный винил (кто не знает что это -погуглите,) и вот у вас уже телефон магнитик. Он прекрасно держится на системном блоке компьютера, на холодильнике, магнитной доске или торговом оборудовании. Всегда под рукой и перед глазами, вы больше не будите терять свой телефон. Запишите голосовую записку, поставьте ее в качестве звонка будильника и оставьте своему ребенку закрепив телефон на дверке холодильника. Будильников в телефоне несколько, и вы можете записать напоминания ребенку в течении дня, что приготовить на обед, когда приступать к урокам, когда возвращаться с прогулки. Все это можно сделать в календаре, в определенные даты, например что пора оплачивать коммунальные услуги. Оставляйте голосовые записки своим сотрудникам. В аудитории на лекции примагнитте телефон к доске, и вот у вас лучшее место для записи лекции на диктофон.

В телефоне есть функция включения и отключения телефона по расписанию (такое есть не в каждой андройд прошивке), он включается только тогда когда он вам необходим, а значит время работы в режиме ожидания можно увеличить в несколько раз. Можете вообще включать его только тогда, когда собираетесь позвонить, специальная легкая операционная система загружается всего за 2 секунды.

По работе вам звонят неизвестные люди, например вы дали объявление на хедхантер и суперджоб, но не хотите давать личный телефон. В аппарате 2 симки, один номер для хедхантера, другой для суперджоба, теперь видя на какой номер вам позвонили — вы знаете объявления на каком сервисе эффективнее в данном случае. Мониторьте что вам выгоднее, радио или телевидение, реклама в газете или у расклейщиков объявлений.

Вам по объявлению позвонил человек и вы уже с ним о чем то поговорили, если вы запишите что его зовут Миша, на следующий день вы все равно не вспомните что за Миша. Если в этот момент вы например сидите в кафе и пьете кофе, сфотографируйте чашку, у когда он позвонит в следующий раз вы сразу вспомните что это тот самый Миша который вам звонил в тот момент когда вы сидели в том самом кафе и уже допивали кофе, вы сразу вспоминаете когда это было вчера или позавчера, о чем вы с ним договаривались. А если вы назначаете Мише встречу, впишите ее в календарь своего смартфона. Только представьте как удобно, разговариваете по телефону сразу планируете день в смартфоне! А вот таскать два смартфона с собой совсем не удобно, слишком большие. И это не все! Вы можете вообще спросить у Миши когда он придет к вам в офис на собеседование, и чтобы не забыть во сколько записать разговор с линии (такой функции нет не у одного айфона, и нет сторонних приложений для этого). Придя в офис отдаете телефон секретарю и просите прослушав запись вписать Мишу в график собеседований, можете давать этот телефон любому сотруднику, ведь там нет ничего личного как в вашем любимом смартфоне.

На этом функционал не ограничивается, засуньте его в презерватив (или напалечник, это дешевле и прочнее, в него он тоже помещается без труда) завяжите, отрежьте лишнее и можете смело пользоваться им во время купания или рыбалки. Если им пользуется ребенок, он может слушать аудиокниги положив телефон прямо под подушку, в телефоне есть режим полета, и это ограничит ребенка от лишних излучений, или таймер отключения выключит телефон когда ребенок будет спать. Режим электронной книги не такой бесполезный как может показаться на первый взгляд. У ребенка там могут хранится текстовые файлы с расписанием автобусов, уроков, или сколько минут нужно варить пельмени. Номера полисов медицинского страхования, или ИНН если телефоном пользуется человек постарше. Телефон немного больше флешки, так почему бы его как флешку и не использовать? Проходите например к друзьям, говорите что хотите с ними поделится новой модной музыкой, подключаете его к компьютеру, ждете пока они возьмут у вас пару тройку мегабайт по юсб 2.0, и але-ап, ваш телефон уже заряжен халявным электричеством!

Все, устал писать, мог бы написать еще столько же, но уже думаю отработал не один такой телефон (вы же тетерь понимаете как он мне нужен). Таких телефонов чем больше — тем лучше!
nikiolei 9 лет
Бог маркетинга, вы приняты в Apple Inc) Еле заставил себя дочитать до конца, хорошая статья с сюжетом и неожиданной развязкой, ждём продолжения
У меня 2 вопроса: Можно ли ставить Java-приложения и можно ли отключить этот голос? А так +
nokler 9 лет
Телефон-мечта! Всегда хотел маленький телефон с двумя симками
Shegiva 9 лет
Примотатл скотчем к пульту и звонить в случае чего
Mr_LaL 9 лет
Я написал уже выше
GRINUA 9 лет
Да ты гений. Го патентить )
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...