adblock check

Microsoft планирует предоставить Android-пользователям мобильную Windows 10

В последнее время компанию Microsoft не узнать. Выпуск качественных приложений офисного пакета Office, новая стратегия по открытию своих сервисов как можно большему количеству людей и прочее — все это делает Microsoft совершенно непохожей на то, что мы раньше могли наблюдать. Компания наконец-то признала, что ей вряд ли удастся «убить» iPhone и Android, поэтому Microsoft старается сотрудничать с этими платформами. Судя по всему, следующим витком сотрудничества станет выпуск кастомных прошивок с Windows 10 для Android-смартфонов.

Сегодня Microsoft официально объявила примерную дату выхода стабильной версии Windows 10 — лето, а также заявила, что на данный момент внутри компании тестируется мобильная Windows на смартфоне Xiaomi Mi4. Софтверный гигант даже пообещал скоро выпустить специальную прошивку для этого аппарата с Windows 10. Видимо, Microsoft собирается конвертировать Android-пользователей в Windows-юзеров. Отмечается, что в будущем компания Microsoft выпустит больше таких прошивок для самых популярных Android-устройств. Пользователи смогут установить их и получить доступ ко всем фирменным сервисам от Microsoft, а также к самой операционной системе Windows 10. На данный момент не совсем понятно как с технической точки зрения будут устроены эти прошивки — простой лаунчер или более глубокая кастомизация, как, например Cyanogen OS, либо вообще отдельная прошивка с полноценной ОС.

Microsoft планирует предоставить Android-пользователям мобильную Windows 10

В любом случае, такого шага от Microsoft можно было ожидать в последнюю очередь. Мобильная Windows 10 становится еще ближе к пользователю и более открытой для простых людей. Не это ли будущее мобильной индустрии?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
__TCAPT__
timblaer 9 лет
Microsoft действительно не узнать. Теперь, если все это правда и если кто-то и сомневался между Android и Windows, то они смогут купить поддерживаемое устройство и все, можно сказать:)
Harmattan 9 лет
«Там где мы просто не пройдем, станем бочком и все будет путем»

Это явно об Microsoft, лол
sham05il 9 лет
круто
SanRey 9 лет
Сначала Cortana на Android и iOS, а сейчас прошивку для Android? Да чтож это такое!? Пусть тогда закроют Windows Phone и развивают прошивку для Android с Cortana и всеми фичами от Microsoft. Я разочарован.
dashat 9 лет
Мне вот интересно, как себя чувствуют люди, которые купили WP из за уникальности, а тут начали появляться новости, что все фишки вф будут и на андроиде?
camaro66 9 лет
Сначала о своих пользователей думать надо.