adblock check

Обзор Jawbone UP move

Осенью прошлого года Jawbone представила два новых трекера: Jawbone UP3 и бюджетный Jawbone UP Move. В феврале меня пригласили на пресс-конференцию посвященную UP3 и тому, куда и к чему вообще идёт вся работа в Jawbone. Помимо информации мне выдали на тест и UP move, - что он из себя представляет? Зачем нужен и так ли нужен вообще. Ну и конечно чем он лучше конкурентов.

Комплектация

Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move

В коробке из белого картона поместилось не так уж и много всего — прищепка, трекер, «отвертка», батарейка и парочка инструкций. Это если не считать функционал =)

Внешний вид

Обзор Jawbone UP move

Jawbone UP Move представляет из себя небольшую «таблетку» поставляющуюся в пяти цветах — гранатовом, синем, черном, виноградном и в «шиферном» или по-русски — сером. Нам достался синий вариант.

Обзор Jawbone UP move

Выглядит «таблетка» как маленькие наручные часы, её можно носить как на ремешке, так и на одежде, прикрепив его как значок на клипсу. Клипса кстати является оригинальным крепежом из коробки, ремешки на руку нам выдали отдельно.

Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move
Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move

Производитель предлагает на выбор два ремешка: тонкий и толстый, на вкус покупателя. Из-за отсутствия массивных застёжек (браслет соединяется посредством крючков) UP Move смотрится монолитным и лаконичным.

Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move

Цвета вы можете подобрать на свой вкус, комбинируя разные варианты ремешка и клипсы — неплохо.

Точность шагометра я сравнивал с приложением на айфоне, но прежде, чем указывать цифры, я бы хотел поговорить об одной детали UP Move, которая является довольно критичным минусом. Если вы наденете трекер от Jawbone и ещё один какого-нибудь другого производителя, и просто будете заниматься повседневными делами, то в конце дня заметите большую разницу в показателях (у Jawbone UP Move гораздо больше шагов). Всё дело в том, что бюджетный трекер засчитывает некоторые движения рук за шаги. Однако, если вы наденете эти же трекеры на пробежку, то результаты будут максимально похожими. Вероятно такая разница происходит из-за того что в трекер внесены данные и например для прикрепленного трекера на носок или на куртку — об этом нам рассказывали на презентации, сам бы я вряд ли рисковал прикреплять что-либо на носок =)

Приложение UP

Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move
Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move

Ещё один вариант сделать результаты более точными — просто держать рядом смартфон — программа от Jawbone проанализирует и сравнит результаты, т.е. она не завязана «жестко» на результаты с трекера — она сравнивает их и берет наиболее правильные.

Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move
Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move

К сожалению из-за того что UP Move был сделан максимально простым и дешевым — в нём отсутствует будильник, и это с учётом того, что в нём запрограммирован отличный фирменный анализ сна от MotionX. Хотя не обошлось без недочётов — UP Move проигнорировал полчаса глубокого сна, которые увидело приложение Sleep Cycle. Кому тут верить понять сложно, но разница есть.

Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move
Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move

Не смотря на отсутствие встроенного будильника вы можете пользоваться уведомлениями с телефона — приложение позволяет добавлять их сколько угодно.

Кроме этого предлагаю внимательно рассмотреть скриншоты приложения — сколько мелочей и фишек — вы можете добавлять еду, регулируя своё питание, можете дружить и соревноваться. Ну и помимо всего прочего приложение даёт советы — порой это какие то шутки и приколы, а порой действительно интересные вещи.

Вернёмся к UP move

Обзор Jawbone UP move

Что касается плюсов самого устройства, конечно же не обошлось без приятных дополнений. У Jawbone UP Move цветовая индикация режимов активности, которыми вы можете управлять, нажимая на основную кнопку, имеющую приятный мягкий ход: одно нажатие запускает 12-диодный индикатор отображения текущей нормы по шагам (круг – 100%), два переводят трекер в режим часов.

Обзор Jawbone UP move

А по двойному нажатию можно узнать время — сначала загорается полоска часов, а затем моргает полоска минут — очень классно!

Обзор Jawbone UP move Обзор Jawbone UP move

В UP Move установлена батарея CR 2032, хранящая заряд до полугода. Стоит она очень дешево, так что с заменой проблем не возникнет. К тому же в комплекте есть специальная отвертка для самостоятельного вскрытия устройства и смены батарейки.

Подведем итоги

Обзор Jawbone UP move

На мой взгляд, в настоящее время, Jawbone UP Move является одним из лучших бюджетных трекеров, предложенных на рынке (50 долларов). За устройство говорит не только его возможности, но и возможности экосистемы — благодаря приложению UP вы можете делать всё то же самое, что и с более дорогими братьями UP move, только уже руками.

Плюсы:

  • Анализ сна
  • Часы
  • Приложение UP

Минусы:

  • Отсутствие будильника
  • Излишняя чувствительность акселерометра
  • Не водонепроницаемый

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
90 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Если дарить, то, безусловно, мне.
Нужен аппарат сей словно воздух.
Я даже грежу им в интимном сне,
А наяву повесил дома постер.

Джоубон, джоубон, хорош, зараза,
С тобой я горя б не видал.
И расстояние от дома до работы,
С точностью до шага б знал.

Сжигать калории я б мог,
Одним лишь тапом по экрану.
Хотя от спорта я, увы, далёк,
С тобою ближе может стану.

Я не толстяк и не костлявый,
Я просто гаджеты люблю.
Ещё люблю когда халяву,
Вот так вот просто раздают.

Если дарить, то, безусловно, мне...

Весна. 2015г. Санкт-Петербург.
artyoms 9 лет
Че-т подозрительно. Новорег которому 99% отдадут победу.
TimeOk 9 лет
Победа, блин
artyoms 9 лет
Я пойду против системы и объясню, почему он мне не нужен… Ибо я в нем совсем не вижу смысла.
Его основной функцией является «трекинг фитнеса», т.е. базовая информация о Вашем самочувствии, о том, сколько вы пробежали и т.д. Возникает — вопрос — а зафига? Все профессиональные спортсмены их не юзают, не юзают их и допинговые качки. Кто их юзает? Ответ прост — понты. Да-да, минусите меня, но это так. Ладно еще умные часы — там действительно есть хотя бы что-то классное. Уведомлялки, дофигища скинов, те же трекеры, но доведенные до ума и действительно красивые ИМХО. Здесь же какая-то пробка, наклеенная на браслет (невольно вспоминается нашумевший Power Balance), которая что-то измеряет, а все результаты только на телефоне. То есть чтобы посмотреть свои результаты, например, сколько ты пробежал, надо лезть за телефоном, а на умных часах все отображается прямо на них. Неудобно. Может быть, я просто смотрю с такой точки зрения, что они мне не понадобятся, но тем не менее я постарался максимально понятно аргументировать. Напоследок, ИМХО.
id204216522 9 лет
все хотят ХЯЛЯВУ хахаха а ты прям пошел против системы именно такие как ты продвигают планету
Fastiks 9 лет
Словами «минусите меня» ты недооцениваешь себя и свою точку зрения )+
saibaken 9 лет
Если я выйграю этот фитнес трекер, тогда начну заниматься спортом и в конце концов это просто удобная и практичная вещь, которая может понадобится. А ещё я не выйграю этот конкурс потому что я проклят и бред написал
roasthead 9 лет
Гм, если уж быть честным, я действительно его хочу. Т.к. я живу в Крыму, а тут много интереснейших мест, а в точности пещерные города и памятники исторической архитектуры, то я много путешествуют и должен держать себя в форме. Думаю, не стоит далее объяснять, почему я его хочу. Да, я мог бы потратить свои деньги, но тут и так проблем много. Надеюсь администрация хотя бы прочтет сие. Похоже на сочинение, хех.
1_ValentiN_1 9 лет
Я тоже Крымчанин.
roasthead 9 лет
Тут, всмысле в Крыму.
Astramak 9 лет
Mi A1
Автор
Друзья, мы изучили все ваши причины.
Честно говоря видно что вы все жирные и ленивые (как вы сами и пишите) — потому что даже для такого простого задания постарались единицы.

Поэтому если исключить всех толстых и ленивых, которым браслет поможет войти в форму, а также нищебродов, умоляющих выдать приз им, потому что они нищеброды, победитель определяется сам по себе — им стал пользователь ZodiacSpeaking ★

Поздравляем! Победителю просьба написать мне в инбокс и сообщить все необходимые данные для получения посылки
Shegiva 9 лет
Эх, если б я здесь победил,
Тогда б через недельку-две
Умнейший трекер на руке носил,
Тогда б, заботясь о здоровье,
Шагами мерил бы я двор,
На физкультуру и гулянье я делал бы упор.

Сей трекер я носил бы
Везде где я хожу,
А если б воду он переносил бы,
Купался б в нем, я вам скажу.

Ну, в общем, подводя итоги,
Хочу я вам сказать,
Что если есть сомнения, тревоги
По поводу приза,
То просто мне отдайте,
Ведь нужен он сейчас как никогда,
И настроение хорошее создайте,
Сейчас весна, творите больше вы добра!

Shegiva, 2015.
Vanhempi 9 лет
Смысл в нем купаться, если он неводозащищенный?
roasthead 9 лет
Ещё один дурак. Читай стих внимательно ©Каратель
Vanhempi 9 лет
Блин, только сейчас заметил. Извините
Koteika 9 лет
Стоило слушать учителя литературы, рассказывающего о размерности
saibaken 9 лет
Хороший стих, но в конце я утерял рифму
Shegiva 9 лет
Есть немного-_-
sPAMer02 9 лет
Это освежитель туалета?
Koteika 9 лет
У меня плоскостопие 3-й степени. В связи с этим мне дискомфортно заниматься бегом и ходьбой, и я его никогда не надену. Но если вы его отправите мне, то вы вновь заставите поверить людей в несправедливость мира. Я думаю, это того стоит
_UltraBear_ 9 лет
У меня тоже плоскостопие 3-й степени. И не на какие секции ходить нельзя...
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...