adblock check

Выбираем смартфон вместе: умные и защищенные

Необходимо согласиться, что не всем хочется использовать большой и тяжелый смартфон для его же безопасности. Именно такой многие представляют категорию защищенных устройств, но речь в данном выпуске будет идти о приятных внешне и достаточно производительных устройствах.

Сейчас далеко не все производители устройств защищают свои смартфоны различными степенями защиты. Возможно, это обусловлено тем, что владелец смартфона лишний раз потратится на новое устройство, в случае попадания воды во внутрь девайса, например. Как бы это не было, но на рынке можно найти весьма хорошие девайсы которые представлены немного ниже.

Samsung Galaxy S4 Active

Выбираем смартфон вместе: умные и защищенные

В отличие от оригинального S4, смартфон получился более интересным. Изменённый дизайн и защита от воды делают его привлекательным. Говоря о дизайне, следует сказать, что в компании решили отойти от традиционного глянцевого пластика. Благодаря чему внешность смартфона стала более брутальная. Базируется модель на процессоре Snapdragon 600, конечно на сегодняшний день он уже немного устарел, но со своими обязанностями он справляется на хорошем уровне.

Диагональ экрана составляет 5" с разрешением FullHD. Экран выполнен по технологии PLS, который уступает фирменному Super Amoled: цвета не такие яркие, углы обзора немного меньше, глубина чёрного хуже. Li-Ion батарея емкостью 2600 мАч, обеспечивает день работы при умеренном использовании. Имеется возможность расширения памяти за счет карт microSD. Приобрести смартфон в России можно по средней цене в 14 000 рублей.

Samsung Galaxy S5

Выбираем смартфон вместе: умные и защищенные

Главная модель 2014 года корейской компании вобрала последние технологии. Из основных отличий от прошлого флагмана можно выделить сканер отпечатков пальцев, защиту от влаги и новый режим экономии энергии. В данном устройстве производитель не стал экспериментировать с дизайном: ободок из пластика, стилизованного под метал и задняя крышка, вызвавшая много споров из-за внешнего вида. В телефоне используется чипсет Snapdragon 801.

Дисплей 5.1" при разрешении 1080х1920 хорошо видно на солнце, режим цветопередачи можно настроить и сделать цвета яркими или же натуральными. Телефон работает около одного дня при обычном использовании от батареи ёмкостью 2800 мАч. Так же производитель заявляет, что при включенном режиме Ultra Power Saving смартфон с 10% продержится сутки. Из особенностей данного смартфона можно выделить пульсометр, хотя не совсем понятна его польза. Средняя цена на S5 держится сейчас на уровне 25 000 рублей.

Sony Xperia Z3 Compact

Выбираем смартфон вместе: умные и защищенные

Компания Sony имеет довольно большой опыт в выпуске телефонов с защитой от влаги. Новинка стала уменьшенной версией флагманского Z3, но при этом она не лишилась топовой начинки. Xperia Z3 Compact предлагает процессор Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц. Благодаря 20,7 Мп камере детализация снимков на высоте, но всё же в ней есть незначительные минусы. Смартфон обладает интересной функцией Remote Play, которая реализуется в связке с PS4. Данная функция позволяет отображать всё происходящее на экране мобильного устройства.

В компании не стали гнаться за цифрами и установили 4,6" экран с разрешением HD. Может показаться, что этого мало, но решение инженеров весьма мудрое, так как при сравнительно небольшой диагонали плотность пикселей комфортна для глаз. Это так же помогло увеличить время автономной работы. В среднем зарядки хватает на 1,5—2 дня, что по современным меркам отличный показатель. Корпус устройства выполнен из стекла и поликарбоната. Телефон поставляется в четырёх ярких цветах. От других влагозащищённых аппаратов Z3 Compact отличается сертификацией по стандарту IP68, которая делает его ещё более устойчивым к воде. Средняя цена на момент написания статьи — 26 000 рублей.

Sony Xperia M2 Aqua

Выбираем смартфон вместе: умные и защищенные

Данный смартфон вобрал в себя лучшие черты от своих старших собратьев. Это и хороший дизайн, и приличный модуль камеры с разрешением восемь мегапикселей, которая может спокойно снимать под водой, но об этом немного позже. Внутри смартфона расположились средние характеристики, которые включают в себя процессор Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти и достаточно маленький объем внутренней памяти. Естественно, что за такую начинку производитель просит будет не особо много, учитывая современный курс рубля — 13990 рублей.

Но самое интересное заключается в том, что данный смарфтон защищен по стандарту IP65 и IP68, что позволяет Xperia M2 Aqua находиться под водой на глубине 1.5 метра целых полчаса. Помимо этого, на корпусе устройства находится кнопка камеры, которая поможет использовать камеру под водой на все сто процентов. Помимо этого, смартфон не боится пыли, так что, например, на пляже вам не придется волноваться за то, что песчинки попадут в корпус M2.

HTC EYE

Выбираем смартфон вместе: умные и защищенные

Новый взгляд на предыдущий флагман позволил компании НТС воплотить все свои хорошие стороны в данном аппарате. Кто бы мог подумать? Флагманские характерстики 2014 года (Snapdragon 801, три гигабайта оперативной памяти и неплохой дисплей с диагональю 5.2"). Но ключевая особенность — модуль фронтальной камеры, получивший разрешение в 13 МП.

Скорее всего, именно поэтому смартфон получил защиту стандарта IPX7, что делает HTC EYE невосприимчивым к воздействию пыли и влаги. Ведь спрос аудитории на аппараты с хорошими фронтальными камерами все растет, а здесь присутствует еще и возможность создавать селфи прямо под водой, что ставит этот смартфон немного выше других. В повседневной жизни «Глаз» должен радовать своими характеристиками, а при его выборе — ценой, котора до сих пор держится на уровне 27-28 тысяч рублей.

Подводя итог данном выпуску, хотелось бы отметить, что лично я симпатизирую все-таки компактному, красивому и мощному для своих габаритов смартфону — Sony Xperia Z3 Compact. Адекватная цена, характеристики и защита делают свое дело. Думаю, что не только мне понравился данный смартфон, хотя и остальные конкуренты весьма интересны. А что бы выбрали вы?

Какой смартфон вам понравился больше всего?







NeoExorcist NeoExorcist
Пользователь
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 9 лет
Z3 лучший. ИМХО
Я бы сказал так, ЛИНИЙКА Z самая лучшая.
И оказался бы не прав
Axel_Monten 9 лет
Оу жесть, хотите по ржать?! Я не знал что есть Samsung Galaxy s4 Active, знал, что BlackEdition есть, а о нем не знал
AlcoRevo 9 лет
Ахаха
Vanhempi 9 лет
В M2 Aqua опечатался. Естественно, что за такую начинку производитель просит будет не особо много, учитывая современный курс рубля — 13990 рублей. Надо просить.
Не, S4 Active I M2 Aqua сразу отпадают, потому что: «Обновления? Не, не слышали».
На актив есть офф 5.0, о чём речь?
Разве? Не знал.
Только вот проверил, есть. Как и на многие устройства с 600 снапом
flick 9 лет
А как же Sonim (напр. Cruiser), недостаточно умный смартфон?! (риторический вопрос)
Да он слабоват и не может тягаться по мощностям, за то защищённей остальных)
p/s — Удивился увидев в списке HTC не знал!)
AlcoRevo 9 лет
Хуем чаи я калатал.
AndreyK 9 лет
Одна ачивка «адекватного комментатор» и три «матершинник». Сударь знает толк в извращениях
Alex_97 9 лет
Защищенный в моем понимании- blackberry
TARANS_ 9 лет
Защищённый в моём понимании это и устойчивый к ударам, так что с4
plombir123 9 лет
В описании sony z3c недоговоренность про цену)
Astramak 9 лет
Mi A1
Перезагрузи картинку с установленной галочкой
Senpai 9 лет
А зачем это?
NeoExorcist 9 лет
Автор
Заглавную?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...