adblock check

Японцы используют дроны, чтобы достать нужную пару обуви с полки в магазине

Дроны все еще ищут свое место под солнцем. Ведь нет единого мнения среди людей на счет того, на сколько они могут быть полезны. Для кого-то это всего лишь игрушка, кто-то вообще считает дронов опасными штуками, которые нужно запретить или, по крайней мере, установить жесткие правила на их использование. А кто-то уже сегодня с успехом использует дроны в своих нуждах. Как вы уже поняли, это японцы.

Доставка обуви, думается мне, не самый лучший способ использовать возможности беспилотников, но американский производитель удобной обуви Crocs решил именно так отметить свое десятилетие работы в Японии. Покупатель выбирает обувь, а дрон ее приносит. Вот так.

Данный проект под названием Norlin является просто частью празднования, а также, само собой, рекламной кампанией. Для этого был построен специальный павильон, в котором обувь компании Crocs расставлена на высоких стеллажах. Покупатель не сможет сам дотянуться до нужной пары. Тут-то на помощь и придет маленький труженик дрон. Пользователь просто выбирает нужный размер, цвет и модель на сенсорном экране установленного в зале устройства, а беспилотник уже сам делает всю работу. Данные дроны были специально изготовлены на заказ компанией Parrot. Вот так американская компания празднует свой японский юбилей. Хотя, какая разница, празднование, годовщина? Само действо является довольно зрелищным. Вот, посмотрите сами.

Iscorp Iscorp
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 9 лет
в россии все проще. кто был на рынке тот знает
__TCAPT__
timblaer 9 лет
Мда, название страны с маленькой буквы. *оффтоп*
German91 9 лет
Спрашивается а на кой фиг они сделали такие высокие полки с которых даже не разглядеть ?? да ещё с таким то интервалом между парами.
nikiolei 9 лет
Японцы такие японцы. Ждем дрона, который будет доставлять суши прямо ко рту.
GRINUA 9 лет
Ждём дрона , который будет доставлять дрона к обуви, который будет доставлять её заказчику.
nikiolei 9 лет
Ждем дрона, который будет писать такие дурацкие комменты как те, в которых написано, что мы ждем дрона, который будет доставлять дрона к обуви, который будет доставлять её заказчику. А еще ждем помидорку от модеров за флуд :(
fattybombomz 9 лет
до чего докатились.