adblock check

JDI представила первый в мире WQHD-дисплей с интеграцией In-Cell Touch

Корпорация Japan Display (сокращенно известна как «JDI») — ведущий мировой поставщик дисплейных панелей для мобильных устройств, официально представила первый в мире жидкокристаллический дисплей с разрешением WQHD (2560х1440 точек), изготовленный с интеграцией технологии In-Cell Touch. Массовое производство инновационной дисплейной панели также уже стартовало, поэтому, вероятнее всего, уже в текущем 2015 году мир увидит первые смартфоны с экранами, выполненными с применением технологии In-Cell.

WQHD — самое высокое в настоящее время разрешение, которое используется в дисплеях для смартфонов, и ожидается, что спрос на этот рынок продолжит значительно расти. Стоит отметить, что изготовить такой сенсорный дисплей с высоким разрешением очень трудно, но компании Japan Display удалось создать сенсорную ЖК-панель In-Cell Touch. Главная особенность нового дисплея с разрешением WQHD — использование технологии In-Cell Touch, которая относится к типу «Pixel Eyes» и имеет в 1.8 раза большее количество пикселей по сравнению с привычным FullHD-дисплеем (1920х1080 точек).

JDI представила первый в мире WQHD-дисплей с интеграцией In-Cell Touch

JDI станет первой компанией в мире, кто займется значительным продвижением технологии «Pixel Eyes» и будет способствовать развитию формата WQHD на рынке смартфонов. Как сообщается, корпорация продолжит предлагать привлекательные продукты и особенно внедрять в массы новую передовую технологию, основанную на производственном процессе LTPS (Low Temperature Poly Silicon), где используется низкотемпературный поликремний — материал на основе кремния, который содержит множество кристаллов кремния размером от 0.1 до нескольких микрон.

Полные ТТХ нового дисплея In-Cell Touch c разрешением WQHD таковы:

  • Размер дисплея (диагональ): более 5 дюймов
  • Количество пикселей: 1440 (xRGB) х 2560 (WQHD)
  • Плотность пикселей (Pixel Per Inch, PPI): более 500
  • Тип жидкокристаллического дисплея (Liquid Crystal, LC): Transmissive IPS
  • Угол обзора: > 160 градусов (с CR> 100:1)
  • Уровень яркости: 500 кд (кандел)/квадратный метр
  • Соотношение NTSC: 85%
  • Уровень контрастности: 1500:1

Для справки: технология In-Cell Touch относится к стандарту дисплеев, которые появились в 2012 году и позволяют мобильным устройствам, таким как смартфоны, иметь более тонкие форм-факторы. Они также позволяют устройствам поддерживать низкий вес — даже при увеличении дисплея в размерах, и повышают пропускную способность. Реализуется подобное благодаря свойствам формирования специального слоя оксидов индия и олова (ITO) внутри дисплея.

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
plombir123 9 лет
В новость можно было добавить плюсы технологии in-cell, т.к половина просто не поняла что это такое и для чего нужно.
IvS 9 лет
Автор
Дополнил.
antibond 9 лет
Фигня какая то.
yaya1 9 лет
а почему не написали про быстроту матрицы?
plombir123 9 лет
Время отклика что ли? Я думаю около 80 мс т.к у айфонов примерно такая же скорость.
plombir123 9 лет
Извиняюсь, написал про время отклика тача. Но всё равно у амоледа время отклика дисплея лучшее, вроде меньше 1 мс. Ips до амоледа далеко в этом плане.
Haifisch14 9 лет
Половина текста просто непонятна
camaro66 9 лет
Такой дисплей батарею жрать как трактор будет.
plombir123 9 лет
Совсем наоборот. Дисплеи на технологии in-cell отличаются меньшим энергопотреблением.
lllMlll 9 лет
*жрать соляру
Lipun 9 лет
Ни чего не понял
bektur88 9 лет
Не верю
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...