adblock check

MediaTek представила новый бренд для фирменных процессоров

Китайская компания MediaTek медленно вводит новую торговую марку для своих мобильных процессоров. Продвижение большей части фирменных смартфонов и планшетных компьютеров будет проходить под брендом под названием Helio. На текущей неделе компания продемонстрировала первые два таких процессора — линейки Helio X и Helio P.

Новый мобильный чипсет Helio X в настоящее время уже продается и MediaTek обозначает его классом «Extreme Performance», что в переводе на великий и могучий русский язык означается, очевидно, как «высочайшая производительность». Этот процессор будет выпускаться исключительно для флагманских мобильных устройств. Что касается модели Helio P, то эта однокристальная система позиционируется производителем как «Premium Performance» (премиум-производительность) и предназначается для обеспечения надежной вычислительной мощности, а также предлагает отличное время автономной работы.

Учитывая последние успехи компании MediaTek в области производства процессоров для мобильных устройств, а также увеличения количества партнеров, в том числе сейчас ходят слухи, что Samsung станет одним из них, уже можно называть MediaTek китайской Qualcomm в мире чипсетов. Компания расскажет больше о новом бренде Helio позднее в этом году.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Octa 9 лет
Неплохо
wsx 9 лет
Если чип продается, то где его характеристики?
German91 9 лет
Есть прогресс…
YURKA_AFERIST 9 лет
А чем этот медиатек так плох?
Lipun 9 лет
Хоть горшком назови, только в печь не клади
OreNapper 9 лет
Так после етого процессора печь сгорает))