adblock check

Apple самостоятельно дорабатывает приложения для Apple Watch

Еще в сентябре или даже раньше компания Apple предоставила разработчикам специальный API для своих умных часов Apple Watch. С этими инструментами разработчики могли создать программы для грядущей новинки от Apple. Некоторые из них были продемонстрированы в прошлом сентябре, но сейчас их должно быть намного больше. Как сообщает издание Bloomberg, в компании Apple есть специальный секретный отдел для доработки и тестирования приложения на Apple Watch.

Издание сообщает, что иногда компания Apple приглашает к себе некоторых разработчиков для тестирования их приложений на реальных прототипах Apple Watch. В отделе, куда приглашаются разработчики, отключен интернет и запрещено проносить с собой посторонние предметы в целях безопасности и для предотвращения утечек. Один из разработчиков, посетивших этот секретный отдел, говорит: «Там полная конфиденциальность». Помимо этого, Apple иногда просит разработчиков прислать почти финальную версию исходного кода их приложения для Apple Watch на жестких носителях для того, чтобы самостоятельно «довести их до ума» перед запуском продаж часов. Отмечается, что так было с приложениями от BMW, Instagram* и Facebook*.

Видимо, компании Apple действительно не все равно на людей, которые будут использовать сторонние приложения на Apple Watch. Иначе объяснить такие шаги нельзя. Напомним, все подробности об Apple Watch будут раскрыты 9 марта.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kenny778 9 лет
Хоть я и недолюбливаю Apple, в данной ситуации надо отдать им должное, за отношение к клиентам.