adblock check

Google теперь выводит информацию о коктейлях

Компания Google интегрировала сервис Knowledge Graph в свою одноименную поисковую систему около трех лет назад. Постепенно разработчики улучшают и дополняют свое творение, которое в удобной и понятной форме выводит пользователям информацию о той или иной вещи. Не так давно мы рассказывали о том, что Knowledge Graph научился выдавать информацию об играх, а теперь он отображает рецепты различных коктейлей.

Теперь при поиске информации о каком-нибудь алкогольном коктейле в правом блоке, где обычно выводятся информация из Knowledge Graph, отображаются ингредиенты коктейля, включая главный тип алкоголя, порядок смешивания и приготовления, а также как правильно разливать получившийся напиток. Также прямо под строкой поискового запроса сразу же отображаются все ингредиенты, необходимые для получения желаемого напитка. Стоит отметить, что поисковая система Google не просто выводит в блоке Knowledge Graph определенную заданную информацию, а анализирует запросы пользователя и выводит те инструкции и информацию, которая пришлась ему по вкусу. Knowledge Graph об алкогольных напитках постоянно обновляется и дополняется, а информация и инструкции редактируются.

Google теперь выводит информацию о коктейлях

Выводится информация о коктейлях пока только на английской версии Google. На данный момент функция Knowledge Graph выводит информацию об известных личностях, местах, произведениях искусства и теперь — об алкогольных коктейлях.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Romeodka 9 лет
Вот если бы в «ок, гугл» это работало. Было бы полезнее :-)
speed8 9 лет
Работает.

__TCAPT__