adblock check

В Аризоне установят камеру, которая сделает фото с выдержкой в 1000 лет

Из всех способов поставить мировой рекорд этот, вероятно, не самый странный, но, как по мне, самый трудновыполнимый. Тем не менее, один фотограф из США собирается сделать фотографию с самой длинной выдержкой (временем экспозиции). Камера, с помощью которой он собирается сделать такое фото, будет представлена завтра в Аризоне (США) в Государственном музее искусств, который и станет домом для камеры на ближайшие тысячу лет. Да-да, именно тысячу, ведь время экспозиции составит тысячу лет. Или, по крайней мере, фотограф на это надеется.

Данный план возник в разуме фотографа Джонатана Китса (Jonathan Keats), а эксперимент будет проходить в городе Темпе, штат Аризона. Камера будет установлена на крыше музея на высоте птичьего полета. Камера эта, конечно, работает не так, как обычная. Вместо пленки, внутри камеры будет установлен кусок металла, покрытого масляной краской. Также будет установлена золотая пластина с отверстием, через которое будет проходить свет.

Руководство музея будет отвечать за представление изображения в 3015 году, так как, само собой, фотографа и его потомков уже не будет в живых. Если камере удастся прожить тысячу лет, то снимок, сделанный ею, будет иметь рекордное время экспозиции. Хотя, не нужно быть Нострадамусом, чтобы предугадать, что вероятность такого исхода невелика. Если камера проработает несколько лет, то это уже будет хорошо. Думать даже о столетии, как по мне, не приходится. Что уже говорить о тысяче лет.

Iscorp Iscorp
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astramak 9 лет
Mi A1
Какой будет результат
__TCAPT__
Dib 9 лет
Долго не мог понять, почему картинка не загружается
Kenny778 9 лет
Бро
DroidmenL 9 лет
Держите нас в курсе
AndreyK 9 лет
А в чем смысл? Любая пролетающая мимо птица с хорошей меткостью испортит кадр, это уже не говоря о том, что снимок будет просто засвечен
MaXi_ 9 лет
Пластина будет полностью засвечена, вот и все. На это хватит даже года.
Duh_VINNI44 9 лет
Звездное небо впечатлит больше)
Shegiva 9 лет
землятресение все испортит
German91 9 лет
Такая кашамалаша получится что и не разглядеть особо что будет. Чтож можно пожать руки тому кто будет обслуживать эту камеру 1000 лет.