adblock check

Приложение Shazam будет распознавать объекты

Shazam — приложение для распознавания музыки, скоро получит новую функцию. На днях стало известно, что Shazam в скором времени будет распознавать не только аудио-файлы, но также и объекты. На международной выставке мобильной индустрии MWC этого года, буквально вчера, главный исполнительный директор Shazam Рич Райли (Rich Riley) сообщил изданию Reuters:

Слово Shazam — это не просто название приложения. С течением времени оно превратилось в глагол. И теперь мы хотим расширить вселенную Shazam, то есть увеличить количество того, что вы можете распознавать с помощью Shazam. Известная голубая кнопка, которую наши пользователи уже давно полюбили, так и останется на главном экране, однако, возможности ее существенно расширятся.

Новая функция, которой будет обладать программа, напоминает в некоторой степени улучшенную версию Google Goggles. Представители сообщают, что с помощью Shazam вы в скором времени сможете распознавать разного рода объекты и продукты разных индустрий. Например, сможете сфотографировать пачку хлопьев, чтобы узнать, насколько они питательны, или же сфотографировать коробку DVD, чтобы узнать, где можно скачать саундтрек к фильму. Обновление Shazam станет доступным этой весной.

Iscorp Iscorp
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Axel_Monten 9 лет
я жду
Wiremon 9 лет
Вау) классно… Shazam развиваеться в лучшую сторону
BoobyBoo85 9 лет
Жаль, что распознавать пачку украинских хлопьев Шазам научится года через 3, а с хорошей «распознаваемостью» и вовсе через 5