adblock check

Apple сообщает, что скоро удалит Aperture из Mac App Store

А компания Apple тем временем продолжает продвигать свое приложение Photos, выпущенное не так давно в свежей сборке OS X 10.10.3 и пришедшее на смену iPhoto и Aperture. На данный момент компания информирует пользователей о том, что приближается закат Aperture — программы каталогизации, хранения и постобработки изображений, которая была разработана еще в 2005 году.

Издание Apple Insider сообщило о том, что пользователи программы Aperture были сегодня предупреждены, что данное приложение скоро окончательно покинет Mac App Store. Взамен него американская компания предлагает открыть для себя мир Photos. Однако подобное сообщение получили только те пользователи, кто изначально купил это приложение. Приложение Photos было представлено в июне как в качестве замены и iPhoto, и Aperture. Издание Apple Insider прокомментировало это так:

Когда приложение Photos для OS X станет доступным этой весной, Aperture больше не будет доступно для покупки на Mac App Store. Вы можете продолжить пользоваться программой на OS X Yosemite, но не сможете приобрести дополнительную ее копию. Вы сможете легко перенести свою библиотеку из Aperture в Photos, включая фотографии, альбомы и ключевые слова для них.

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 9 лет
Aperture science… We do what we must, because we can