adblock check

Разработчик Jolla продемонстрировал OnePlus One с запущенной Sailfish OS

Мартин Брук — разработчик из финской компании Jolla, опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Твиттер фотографию флагманского смартфона OnePlus One с установленной на нем операционной системой Sailfish. Это, безусловно, можно назвать достижением, потому что мобильная платформа от Jolla начинает приобретать поддержку как можно большего количества мобильных устройств. Также это зависит от способности запускать самим аппаратом эту ОС, но в большинстве случаев главную роль играет, конечно, сама Jolla.

Как сообщает представитель Jolla, установка Sailfish OS на OnePlus One была достигнута путем долгой работы с аппаратным обеспечением Adaptation Kit Sailfish OS. Тот же самый процесс, напомним, был использован, чтобы портировать мобильный Парусник на такие модели смартфонов и планшетов, как Nexus 4, Nexus 5, Samsung GALAXY S3, Samsung GALAXY S4 и Nexus 7. Будет ли выпущен в дальнейшем официальный порт Sailfish OS на OnePlus One пока неизвестно, но мы уже знаем, что команда Jolla, по крайней мере, ведет активную работу.

Разработчик Jolla продемонстрировал OnePlus One с запущенной Sailfish OS

Стоит отметить, что единственный флагманский аппарат компании OnePlus является широко известным в этой области. Для этого смартфона доступны такие прошивки, как CyanogenMod, модифицированная Ubuntu Touch, а также почти все существующие крупные Android-модификации. Мартин также пообещал, что он поделится более подробной информацией об интересном проекте в течение ближайших нескольких дней. Вы, тем временем, поэтому следите за новостями на нашем сайте и не забывайте писать умные комментарии, а также вести активные и занятные дискуссии.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MR_Ys 9 лет
Мнда, качество фотки впечатляет
bIgGuN 9 лет
А разбитое стекло, норм?)
ErmilokSs 9 лет
Это отражение лампы на потолке.
bIgGuN 9 лет
Лучше бы они Dalvik прикрутили к портам, ибо иначе оно никакой ценности не несет