adblock check

MWC 2015: Kyocera показала смартфон с зарядкой от солнечной энергии

Широко известный производитель защищенных смартфонов Kyocera на ежегодной выставке мобильной электроники Mobile World Congress 2015, которая закончится сегодня, официально представил прототип нового инновационного смартфона. Инновационным в новой разработке Kyocera является дисплейная панель — в экран интегрирована прозрачная солнечная подложка. Как вы уже могли догадаться, благодаря этой солнечной панели смартфон способен заряжаться от энергии нашей единственной яркой звезды Солнечной системы — Солнца.

MWC 2015: Kyocera показала смартфон с зарядкой от солнечной энергии

Полные технические характеристики заряжающегося от солнечных лучей смартфона компания Kyocera не предоставляет, но сообщается, что толщина панели составляет 0.1 миллиметра, а максимальная мощность — 5 мВт (милливатт) на квадратный сантиметр. К сожалению, такой мощности не хватит для полной зарядки устройства даже в том случае, если он будет находиться под прямыми лучами Солнца весь день, однако небольшой запас энергии все же получает. Тем не менее, начало уже положено, поэтому далее — только развитие новой технологии.

MWC 2015: Kyocera показала смартфон с зарядкой от солнечной энергии

По заявлению японского производителя, в новом смартфоне применяется технология под названием Wysips Crystal, которая принадлежит компании Sunpartner. Sunpartner готова с удовольствием дать разрешение на использование фирменной технологии другим производителям и, более того, согласно информации Sunpartner, солнечные панели можно устанавливать не только в смартфоны, но и в умные часы, а также планшетные компьютеры, диагональ экрана которых не превышает 13 дюймов. Как работает Wysips Crystal вы можете увидеть в видео.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1_ValentiN_1 9 лет
__TCAPT__
А мне и этого хватит.
Koteika 9 лет
На текущий момент развития не вижу смысла в этом — дорого и бестолково
bektur88 9 лет
Сколько времени понадобится, для 1% зарядки?
1_ValentiN_1 9 лет
Трудный вопрос. 30-час.
benz2007 9 лет
Ошибка: 5 мВт — это не 5 мегаватт, а 5 милливатт
SanRey 9 лет
Словами выразить не могу!!! Это Круто!)