adblock check

На новые устройства HTC будет устанавливаться клавиатура TouchPal

До сих пор тайваньский производитель HTC предустанавливал на свои смартфоны и планшеты стороннюю клавиатуру Swype от компании Nuance. Пользователи могли пользоваться ей, но у них всегда был выбор между стандартной клавиатурой и Swype. Видимо, Nuance не продлила контракт с HTC, либо последней новые китайские разработчики заплатили больше, в результате чего на следующих устройствах тайваньского производителя будет предустанавливаться другая сторонняя клавиатура.

Как стало известно от самих разработчиков, клавиатура TouchPal скоро будет предустанавливаться на все новые устройства от компании HTC. Стоит отметить, что в самом тайваньском производителе пока не прокомментировали эту информацию, но с большей долей вероятности она является правдой, так как клавиатура TouchPal уже устанавливалась в смартфон HTC One M8, который предназначался для китайского рынка. Сама студия-разработчик TouchPal располагается в Шанхае. Помимо этого, TouchPal предустанавливается на многие другие устройства «коренных» китайских производителей и даже на аппараты от Sony.

На новые устройства HTC будет устанавливаться клавиатура TouchPal

Сторонняя клавиатура TouchPal не так сильно известна среди простых пользователей, так как СМИ почти не рекламировали ее в последнее время. Однако сами разработчики отмечают, что TouchPal используется на более чем 270 миллионах устройств по всему миру, тогда как популярная и известная SwiftKey — всего на 250 миллионах. Забавный факт: в 2012 году компания Nuance пыталась купить разработчиков TouchPal, но это предложение было отвергнуто руководством. Скачать клавиатуру TouchPal можно на Трешбоксе для Android и в App Store для iOS.

Скачать на Trashbox.ruЗагрузите в App Store
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nikiolei 9 лет
Перепробовал все популярные клавиатуры — эта лучшая, на мой взгляд и вкус
ramses_01 9 лет
а на мой так это полная лажа. сам черт голову сломает по ее настроишь. у меня 601 и я не видел ничего лучше штатной клавы от самих htc. жаль ее на любое устройство не поставить. а так бы уже давно на нее все перевел. но это имхо конечно…