adblock check

Получат ли смарфтоны Xperia камеру с OIS?

Не смотря на то, что многие производители смартфонов используют сенсоры для камер производства японской компании Sony (например, Samsung снабдил свои Galaxy S6 and S6 edge сенсорами Sony Exmor IMX240), собственные Xperia-устройства Sony не имеют камер с функцией оптической стабилизации изображения. Однако, в самых свежих сегодняшних новостях говорится о том, что скоро эта ситуация, возможно, изменится. И то — к лучшему.

Компания ON Semiconductor представила на MWC 2015 новую недорогую технологию оптической стабилизации изображения, уточнив, что «здесь не нужен микропроцессор или дорогое программное обеспечение, а только лишь драйвер для стабилизации изображения". На видео, представленном внизу, один из официальных представителей ON Semiconductor заявил, что «новая дешевая технология оптической стабилизации изображения может быть успешно применена не только в телефонах среднеценовой категории, но также в довольно дорогих устройствах, как, например, Sony Xperia, а также еще во многих дорогих устройствах, выпускаемых корейскими компаниями».

Конечно, это еще совсем не говорит о том, что Sony возьмет эту технологию в оборот, но это безусловно дает надежду, что такое может случиться. Но с другой стороны, сам по себе факт того, что появилась такая технология, отличная от предыдущей хотя бы по своей стоимости, уже каким- то образом говорит о том, что, возможно, смартфоны с OIS будут немного доступней, нежели прежде. Совсем скоро мы сможем увидеть новинку от Sony — Xperia Z4, которая, вероятно, получит камеру с OIS.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...