adblock check

MWC 2015: автомобили Audi получат поддержку 4G

Автомобили Audi в 2016 году получат доступ к мобильной 4G LTE сети. Такое объявление было сделано сегодня в Барселоне на конференции Mobile World Congress 2015, в котором также говорилось, что если в районе не поддерживается 4G, то подключение будет осуществляться через 3G сеть. Сама идея не нова, в прошлом году в Северной Америке уже был автомобиль с поддержкой LTE сетей. Однако сейчас речь идет о крупных серийных масштабах, то есть о всей линейке Audi в 2016 году.

Однако, данный проект пока актуален лишь для американских граждан, ведь сделка осуществлена только с одним американским оператором AT&T. Один из крупнейших мобильных операторов США и немецкий автомобильный концерн подписали долгосрочный взаимовыгодный контракт. То есть вставив в Audi SIM-карту от AT&T люди получат доступ к их сети и покрытию данного оператора. Также машины будут получать обновления по воздуху для карт, обновление дорожного трафика в реальном времени, и так далее.

Вполне вероятно, что если данный вид сотрудничества удастся, то вскоре мы увидим автомобили с поддержкой SIM-карт не только в Америке, и не только от Audi. А есть ли у вас автомобиль, и хотели бы пользоваться такого рода услугой?

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...