adblock check

75% пользователей iPhone, iPad и iPod Touch перешли на iOS 8

Компания Apple представила крупное обновление мобильной платформы iOS для устройств iPhone, iPad и iPod Touch в сентябре 2014 года. Распространение новой iOS под номером 8 поначалу было медленным — за три недели только 40% пользователей установили обновление, когда предыдущие релизы iOS 6 и iOS 7 буквально за неделю уже работали на половине всех мобильных устройств Apple. Сейчас прошло почти полтора года после того, как iOS 8 была выпущена в массы, и теперь Apple сообщает о показателе в 75% активированных смартфонов, планшетов и плееров.

Крупное обновление iOS 8 уже имело один незначительный апдейт (версия iOS 8.1) и следующая итерация операционной системы с числовым индексом, очевидно, 8.2 ожидается к выпуску на этой или следующей неделе. После этого стартует распространение новинки iOS 8.3, но только в стадии бета-тестирования, которая будет доступна для разработчиков. Теперь, спустя все эти релизы, компания Apple решила обнародовать последнюю статистику использования iOS 8 и эта версия теперь, как оказалось, является доминирующей с тремя четвертями рынка, однако в то же время есть значительное количество пользователей, до сих пор использующих iOS 7.

75% пользователей iPhone, iPad и iPod Touch перешли на iOS 8

К сожалению, технологический гигант из Купертино по неизвестным причинам не стал предоставлять информацию о тех 22% владельцев старых устройств — являются ли они владельцами iPhone 4S, iPhone 5 или в большинстве случаев iPhone 5S. Напомним, что ежегодная конференция Apple World Wide Developer Conference 2015 будет проводиться в начале июня и, вероятнее всего, в рамках этого мероприятия компания анонсирует iOS 9. Также самым примечательным является то, что Apple сделает бета-тестирование iOS 9 открытым для всех желающих. Какой версией iOS пользуются читатели Трешбокса? Пишите в комментариях.

  • 2 июня — состоялся анонс iOS 8
  • 17 сентября — началось развертывание iOS 8
  • 18 сентября — iOS 8 установлена на 16% устройств
  • 6 октября — iOS 8 установлена на 40% устройств
  • 29 октября — iOS 8 установлена на 52% устройств
  • 7 января — iOS 8 установлена на 68% устройств

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Shegiva 9 лет
у них не было выбора
NoMoreNames 9 лет
остаться на семерке ничего не мешало