adblock check

Google прекращает выпуск обновлений Chrome для Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Мобильный веб-браузер Chrome от Google для операционной системы Android прошел действительно длинный путь развития. Только в 2014 году поисковой гигант выпустил 22 новых версии фирменного приложения, и каждая из них более способная, красивая и функциональная, чем предыдущая. А началось все это с Android 4.0 Ice Cream Sandwich — начиная именно с этой версии платформы началось и существенное развитие Chrome для Android-девайсов.

Известно, что как настольная, так мобильная версии браузера Google Chrome основаны на проекте с открытым исходным кодом Chromium, который, как вы уже могли догадаться, и питает развитие Chrome. Сегодня команда разработчиков официально объявила о том, что данное программное обеспечение более не будет распространяться для пользователей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. После выпуска обновления Chrome 42 браузер для мобильных устройств перестанет поддерживать одно из первых крупнейших обновлений платформы Google.

Google прекращает выпуск обновлений Chrome для Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Команда разработчиков называет это решение более чем оправданным и мотивирует его, сообщая, что новые возможности для старых версий платформы просто занимают слишком много времени, и за счет увеличения количества проблем процесс значительно затрудняет дальнейшее развитие. Также в поддержку стоит отметить, что в прошлом году количество пользователей Chrome, использующих Android Ice Cream Sandwich, сократилось на 30% (официальная статистика выше).

Компания Google делает верный шаг, потому что разработки новых функций для старых моделей мобильных устройств становятся все более сложными. Так, с выпуском Chrome для Android новой версии под номером 42 браузер перестанет быть совместимым с Android 4.0. Это не означает, что владельцы смартфонов и планшетов с этой итерацией мобильной ОС Google вообще не смогут пользоваться мобильным браузером — просто дальнейших обновлений выпускаться не будет.

Скачать на Trashbox.ru
IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
Надеюсь, что Android 4.2 ещё не скоро забросят :'(
Dr3pper 9 лет
А какой смысл поддерживать систему, которая по большому количеству параметров, включая ядро морально устарела? Оф поддержка старья никогда не подстегнет предприимчивый китай делать новые аппараты на новой ОС. После того, как жужль запилил моднейший дизайн, главной проблемой остается фрагментация системы и теперь им предстоит все это собрать воедино. Не один год потребуется
Dr3pper 9 лет
Все правильно
Shegiva 9 лет
предсказуемо. Не понимаю тех, кто ноет