adblock check

Xiaomi откроет интернет-магазин Mi.com для Европы в этом году

Китайская компания Xiaomi в прошлом году официально объявила о своих масштабных планах по экспансии на международный рынок, в том числе Соединенные Штаты Америки. Старт реализации планируемого уже дан, но, к сожалению, Xiaomi решила начать не с мобильных устройств. Вместо этого популярный китайский производитель будет продавать носимую электронику, а также аксессуары в виде наушников и портативные внешние аккумуляторы. Будем надеется, что недавно представленная первая экшн-камера компании под названием Mi Pro (также называется Yi Action Camera) будет среди этого широкого списка продукции.

Как выяснилось, Xiaomi планирует начать с Европы. Текущий вице-президент компании Хьюго Барра, пришедший в прошлом году из Google, поделился планами Xiaomi по запуску специального интернет-магазина Mi.com для рынка Европейского Союза в этом году.

Интернет-магазин Mi.com для Европы будет отличаться от того, который мы имеем на наших рынках в Азии, потому что мы не будем продавать мобильные устройства. Мы только собираемся продавать небольшое количество наших аксессуаров — Mi Band, наушники студийного качества, наушники-вкладыши и наиболее популярные портативные аккумуляторы Power Bank.
Мы хотели бы быть в США, но в ближайшее время выход на этот рынок не является для нас приоритетной задачей.

Вице-президент Xiaomi также поведал о том, что компания не имеет планов по продаже смартфонов и планшетов за пределами Азии. Текущей целью для компании в настоящее время является расширение в Индии, и там, как сообщается, Xiaomi предстоит проделать много работы. Предполагается, что продажа мобильных устройств Xiaomi в США и Европе будет осуществляться по официальным каналам, но до тех пор поклонникам бренда придется полагаться на дорогой импорт через неофициальных дилеров. К счастью, это временная проблема.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 9 лет
Скорее бы к нам ^^
hanneman 9 лет
А для России? я бы не отказался купить, что-нибудь от Xiaomi :)
ASUS7 9 лет
Экспансия в Россию и Бразилию в ближайшее время :)
Лол, Европу решили оставить без смартфонов