adblock check

Google удалила приложение Telegram+ из Play Store

Иногда компания Google ведет себя совершенно неподобающе своему прозвищу «корпорации добра». Часто поисковой гигант вводит различные ограничения на своих пользователей, подает в суд или даже удаляет некоторые продукты других разработчиков из магазинов приложений, как, например, это случилось в недавно вышедшей программой Telegram+.

Мы недавно сообщали о приложении Telegram+, автором которого является разработчик WhatsApp+ — недавно почившей с миром программы. Программист после давления со стороны компании WhatsApp решил оставить разработку этого приложения и перейти на создание аналогичной программы для сервиса обмена быстрыми сообщениями WhatsApp. Новое приложение под названием Telegram+ несколько дней пробыло в магазине Play Store, после чего компания Google его удалила, ссылаясь на нарушение интеллектуальной собственности. Разработчик под ником rafalence даже написал в компанию Telegram. Она ответила — Telegram не просил Google удалять приложение Telegram+ из Play Store.

Google удалила приложение Telegram+ из Play Store

Скорее всего, поисковому гиганту не понравилось название приложения — Telegram+, которое слишком похоже на имя официального клиента Telegram для Android. По той же причине Google ранее удаляла некоторые сторонние приложения для Reddit и прочие программы. Может быть все изменится, если rafalence переименует свое приложение. В любом случае, скачать приложение Telegram+ вы можете на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 9 лет
о боже им название не понравилось… да они специально все хорошее удаляют! ввести только gta или flappy bird и там будут тысячи копий ну гуглу извините до одного места на них. зато вышло чтото хорошее? надо срочно удалить, google play это место для разрекламированных даром никому не нужных приложений и прочего мусора.
Hzz 9 лет
ГП катится. Нужен Trashbox Market.
ferzVS 9 лет
Ха-ха
sPAMer02 9 лет
Можно место этого написать «лол»
NickMeller 9 лет
Недолго музыка играла…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...