adblock check

Samsung делает сэлфи еще лучше с новым модулем камеры

Samsung, южнокорейский производитель мобильных устройств и другой техники, старается создавать собственные матрицы для камер в своих смартфонах и планшетах. Однако на деле в новом флагманском смартфоне Galaxy S6 и его Edge-версии установлены модули камер от Sony. Собственные матрицы компания Samsung вставляет только в бюджетные или средние решения, так как они менее качественные и более дешевые. Сегодня компания Samsung официально анонсировала матрицу, которая предназначена для фронтальных камер устройств.

Новый сенсор камеры получил кодовое название S5K4H5YB, а его характеристики отличаются тем, что модуль производится по технологии ISOCELL, которая создана самой Samsung. Сенсор камеры использует 8-мегапиксельную матрицу, чего должно хватить для фронтальной камеры. Очевидно, новый модуль от корейского производителя будет использоваться во флагманских смартфонах, но только в качестве вспомогательной фронтальной камеры для сэлфи и видео-чатов.

Samsung делает сэлфи еще лучше с новым модулем камеры

Компания Samsung отмечает, что массовое производство сенсора S5K4H5YB стартует во втором квартале этого года, то есть возможно этот модуль получит грядущий флагманский планшетофон этого производителя — Galaxy Note 5. Такой вариант вполне имеет место быть, так как в своем Galaxy Note 4 компания Samsung сделала много интересных программных и аппаратных возможностей для съемки на фронтальную камеру.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...