adblock check

NVIDIA показала игровую приставку с Android TV и играми от ПК и консолей

Параллельно с выставкой MWC 2015 в городе Сан-Франциско проходит конференция игровых разработчиков — Game Developers Conference 2015 (GDC), на которой компания NVIDIA уже успела сделать важный анонс. Известный производитель графических чипов и различных устройств представил свою игровую приставку с операционной системой Android TV.

NVIDIA показала игровую приставку с Android TV и играми от ПК и консолей

В основе приставки лежит процессор NVIDIA Tegra X1, который на данный момент является одним из самых производительных. Этот чип обладает восемью ядрами с 64-битной архитектурой и 256-битным графическим процессором Maxwell. Новая приставка под простым названием NVIDIA Shield может выводить изображение в разрешение 4K с частотой обновления кадров 60 Гц. Сам производитель называет свою разработку первой Android-приставкой, поддерживающей такое высокое разрешение. Также из характеристик консоли стоит отметить 3 Гб оперативной и 16 Гб пользовательской памяти, которую можно расширить с помощью microSD-карт и различных накопителей, подключаемых по USB 3.0. Также среди портов и разъемов в NVIDIA Shield место нашлось HDMI, Ethernet и модулю Wi-Fi.

Сама приставка получилась довольно небольшой — размером со средний планшет. Стоит отметить интересный дизайн приставки — корпус устройства как будто создан из нескольких треугольников. Компания NVIDIA позиционирует свою разработку как простое и удобное решение для игр. В NVIDIA Shield будет установлен специальный магазин Shield Store, в котором можно будет приобрести известные игры для консолей или ПК, например Crysis 3, Metal Gear Solid V, Doom III, The Witcher III и прочее. Игры будут транслироваться на консоль через сервера компании NVIDIA, то есть мощности консоли будут задействоваться только для скачивания и вывода картинки на экран вашего ТВ или монитора.

NVIDIA показала игровую приставку с Android TV и играми от ПК и консолей

Приставка поддерживает фирменный геймпад от NVIDIA, а также на устройстве будет предустановлен магазин Google Play. Новая приставка под управлением Android TV от NVIDIA поступит в продажу уже в ближайшие месяцы.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
svoloch 9 лет
Я думал они Шилд Таблет 2 выкотят, а это хрень собачая!
Т.е. Tegra X1 нужен только для того, чтобы выводить на экран полученное из Интернета изображение?
Никто не отменяет андроид игры
NickMeller 9 лет
А если твой провайдер совсем оборзел и резко просто так отключил интернет, то в Crysis и Witcher уже не сыграть…
islam123 9 лет
Мощность зашкаливает.
Omi4 9 лет
Пф, onlive же есть.
4к у него тоже есть?
pashded 9 лет
onlive уже кормит червей
Auster 9 лет
Ябкупил)