adblock check

MWC 2015: показан смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition

Накануне открытия мобильной выставки MWC 2015 компания Meizu вместе с Canonical активно тизерили один из первых смартфонов под управлением операционной системы Ubuntu Touch. Как и ожидалось, это устройство в виде флагмана Meizu MX4 было показано сегодня в Барселоне на Mobile World Congress 2015.

MWC 2015: показан смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition

На мобильную выставку, которая проходит уже второй день, приехала компания Canonical — разработчик операционных систем Ubuntu. Генеральный директор компании Марк Шаттлворт продемонстрировал прототип смартфона Meizu MX4 с мобильной операционной системой Ubuntu Touch на борту. Устройство получило характеристики оригинального флагмана от китайского производителя: 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1152 пикселей, 2 Гб оперативной и 16 Гб пользовательской памяти, а также четырехъядерный процессор от MediaTek с тактовой частотой 2,2 ГГц.

MWC 2015: показан смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition

Стоит отметить, что на аппарат уже предустановлены некоторые Android-приложения, ведь Ubuntu Touch поддерживает работу программ от операционной системы Google. Помимо этого, в системе уже есть свои нативные приложения, которые были разработаны заранее. Большое отличие Ubuntu Touch от других мобильных ОС — отсутствие рабочего стола, а весь интерфейс завязан на нескольких главных экранах с уведомлениями, приложениями и прочими элементами. Платформа работает быстро и без серьезных «тормозов». Ожидается, что Meizu MX4 Ubuntu Edition будет продаваться в Китае, а также в нескольких других странах.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kenny778 9 лет
Интересная штуковина. Как один из любителей Linux-a пожелаю Canonical удачи и всяческого процветания. ( возможно из ОС даже встанет на равне с Android и IOS )
Kenny778 9 лет
Вместо из — их
maxfulminant 9 лет
Да очень интересненький такой смартфон! В продаже то он в России есть?
akhrapov95 9 лет
жду добротный порт (а может и офф подержка) для OnePlus One :)
AndreyK 9 лет
Нравится мне убунту. В последнее время Canonical быстро развиваются, молодцы