adblock check

Официально: Google разделяет Google+ на два отдельных продукта — Фото и Потоки

Корпорация Google официально объявила о некоторых новых организационных планах относительно проекта собственной социальной сети Google+ и соответствующих услуг. Google+ будет разделена на два разных приложения: Фото (Photos) и Потоки (Stream). Мессенджер Hangouts останется в качестве самостоятельной автономной службы. Новый вице-президент продукта Google+ Брэдли Горовиц теперь отвечает за новые сервисы Фото и Потоки, а бывший управленец ушел в отставку после 11 месяцев с назначения на этот пост.

Как сообщается, Фото является местом, где пользователи смогут осуществлять резервное копирование и редактирование фотографий в своей учетной записи Google. Стоит отметить, что Google+ действительно всегда обладал качественными инструментами для обработки фотографий, но теперь он должен быть более доступным для людей, которые, возможно, не хотят использовать Google+. Подобное решение имеет смысл, особенно с известием, что «Google Фотографии» интегрируются в платформу облачного хранения данных «Диск» (Drive).

Официально: Google разделяет Google+ на два отдельных продукта — Фото и Потоки

Комментарий от главного инженера Google+ Йонатама Зунгера:

Много непонимания и спекуляции. :) Внутренний орг был переименован в «Фотографии и Потоки», потому что Сундар любит организационные имена, которые соответствуют тому, чем занимаются команды. И поскольку наш орг включает в себя Фотографии, Google+, Blogger, а также Новости, теперь у вас есть Фотографии, Google+ и Потоки. Никаких больших для пользователя изменений, связанных с этим, вообще.

Сервис Потоки, по существу, представляет из себя основное содержимое Google+, а также Новости и Blogger. Пользователи не заметят никаких различий в их опыте работе с Google+ Stream. Многие пользователи отозвались по этому поводу, назвав новую политику исполнения Google «смертью Google+», но это, наоборот, одно из решений, призванных распространить Google+ и сделать его удобным для большего количества людей. Теперь вы сможете использовать отличные инструменты для фото от Google и облако хранения без использования Google+.

IvS IvS
Администратор ⭑
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vincent_Vega 9 лет
>Внутренний орг
Что за орг?
sanka_69 9 лет
Орг… Орг… Оргазм… =)
IvS 9 лет
Автор
Дим, ну ты шо. Это же организация.
TimeOk 9 лет
Фото полезное, а потоки — шлак
DedFez 9 лет
и что? теперь они мне третий бесполезный аккаунт добавят? один на ютубе, другой пустой они для г+ создали причем он вечно лезет в ютуб, терь и третий будет? им не надоело там андроиду палки в колеса ставить?
Акаун для всего один же
wptimur 9 лет
Google должна понять что у нее не получится сделать свою соцсеть популярной.ее функционал в упаде, приложения для мобильных устройств оптимизированы хуже чем официальное приложение вконтакте. Facebook, Twitter, Instagram forever!
AndreyK 9 лет
Вообще не использую Google+, но, скорее всего, такая политика действительно лучше. ИМХО
gug1973 9 лет
Я вообще не понимаю смысла данного недосервиса.) Пущай балуются ребятишки, разделяют аль объединяют). Как был он ниже плинтуса так и останется...)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...