adblock check

Google готовит к выпуску приложение Android Wear для iPhone и iPad

Как известно, компания Google активно продвигает мобильную платформу для носимой электроники Android Wear, и если покопаться в прошлом, то можно вспомнить, что представители поискового гиганта не исключают возможности появления поддержки платформы iOS от Apple. Сегодня стало известно, что Google в настоящее время уже готовит к выпуску версию приложения-компаньона Android Wear для iPhone и даже iPad, которая позволит, очевидно, использовать умные часы на Android в связке с устройствами Apple.

Умные часы на базе Android Wear до сих пор поддерживают только смартфоны под управлением операционной системы Android начиная с версии 4.3 Jelly Bean. Начиная с какой версии iOS можно будет работать с Android Wear пока неизвестно, но последние результаты в этой области, а именно когда энтузиасту удалось осуществить сопряжение Moto 360 с флагманом iPhone 6, управляемым «iOS выше версии 7», показывают, что не ниже редакции платформы выпуска 2013 года (релиз iOS 7 состоялся 18 сентября).

Google готовит к выпуску приложение Android Wear для iPhone и iPad

Переломный момент в войне умных часов

Если информация в конечном счете подтвердится, то это коронное наступление Google на сторону Apple будет означать коренной перелом в холодной войне между этими двумя корпорациями. Стоит отметить, что в Apple никогда не сделают совместимость фирменных умных часов Apple Watch с платформой Android Wear, однако Google не та компания, которая не воспользуется возможностью максимально отхватить себе долю рынка у ребят из Купертино. Больше информации должно стать известно на конференции I/O 2015.

Скачать на Trashbox.ru
IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
Они когда-нибудь доиграются, и Майкрософт в декстопной Виндовс сделает максимально отвратительной работу с Андроидом
akhrapov95 9 лет
Так держать! Яблочники тоже имеют право выбирать, даже если они уже однажды ошиблись при выборе смарта!!!