adblock check

MWC 2015: представлены умные электровелосипеды от Ford

Всем известный автомобильный гигант Ford пришёл на выставку WMC с умными электровелосипедами MoDe:Me и MoDe:Pro. Давайте же посмотрим, что из себя представляют эти новинки.

Автовелосипеды работают на электрических двигателях мощностью 200 Ватт. Батарея объёмом 9 Ач обеспечит длительную езду по городу. Несмотря на то, что велосипеды способны ездить сами за счёт действия электрического тока, пользователь может ещё и педали крутить. Таким образом, электровелосипед способен развивать скорость до 25 км/час, что для езды по городским трассам в самый раз.

MWC 2015: представлены умные электровелосипеды от Ford

Велосипеды оснащены по последнему слову техники. Здесь присутствует ультразвуковой датчик, который фиксирует поток движения сзади вашего транспортного средства. Он нужен, чтобы предупредить велосипедиста о приближающейся автомашине. Кроме того, велики являются складными, по словам производителя легко умещаются в багажник авто.

Велосипед MoDe:Me предназначен «для всех» (о чём говорит его название). Он поможет вам добираться до работы за короткий срок, обходя всякие пробки и аварии. В отличии версии «для всех», модель MoDe:Pro изготовлялась лучшими рабочими Ford, специально для коммерческих целей: для доставки почты или пиццы.

MWC 2015: представлены умные электровелосипеды от Ford

В будущем Ford будет интегрировать умные байки в общественный городской транспорт.

Fastiks Fastiks
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DonnieDarko 9 лет
Какой бред эти электровелики, люди уже совсем розленились.. педали крутить впадлу..
Лично я люблю старую и добрую Украину, бомба велик. На рыбалку сьездить, привезти что то или в тот де магазин за хлебом згонять, что ещё надо)
Велосипед для того, что бы крутить педали постоянно и куда-либо ехать! Если это едет само (от движка), то это уже не велосипед!
Зачем усложнять технологии, которые не должны требоваться в доработках) Тем более, простой велосипед более экологичен, чем электровелосипеды)
И дешевле, полезней)
Fastiks 9 лет
Автор
А мне вспомнились Денискины рассказы Драгунского ))) там дети как раз мечтали о таком велике)
Никого не хотел обидеть) Это, просто, моё личное мнение)
А так, плюс) Довольно-таки, занимательная статья)
Fastiks 9 лет
Автор
спасибо)
saibaken 9 лет
«умные» нужно в кавычках