adblock check

Сервисы Google Play 7.0 повышают производительность и простоту работы с Android

Команда разработчиков операционной системы Android в своем официальном блоге объявила о том, что состоялся долгожданный выход новой версии важнейшего инструмента под названием Сервисы Google Play. Эта новая версия — крупное обновление, поэтому приложение получило номер версии, поднявшийся до 7.0. Сервисы Google Play 7.0 содержат в себе множество новейших функций, API и значительно оптимизируют существующий функционал Android. Кроме того, появилось еще больше возможностей для пользователей мобильных устройств и разработчиков приложений, о которых мы в подробностях с удовольствием расскажем далее.

Новая версия обязательной для служб Google и приложений из Google Play программной платформы позволит создавать новые, более мощные и продвинутые приложения для операционной системы Android, а также оптимизировать программное обеспечение. Что касается внесенных изменений и появившихся новых функций, то давайте разберём все по порядку.

Итак, для начала Google решила упростить работу с местоположением пользователя. Текущий API FustedLocationProvider выполняет свою работу очень хорошо, автоматически выбирая лучший метод геолокации и нахождения местонахождения в пространстве, которое является как можно более точным. Однако, не гарантируется, что пользователь может быть обнаружен в определенных условиях — усиление работы геолокации включается в настройках, но не всем это известно. Новый интерфейс API позволяет разработчикам включить всплывающие уведомления с прошением пользователя о том, чтобы тот включил те самые параметры. Все это просто и унифицировано.

Сервисы Google Play 7.0 повышают производительность и простоту работы с Android

Говоря о работе с местоположением пользователя, новые API также включают в себя несколько новых функций. С новой версией Сервисов Google Play разработчики могут запрашивать информацию о местах в какой-то конкретной точке. Это позволит им получать доступ к гораздо большему количеству информации, нежели просто широта и долгота. Получение мест поблизости и добавление их в поиск — так будет намного проще и удобнее.

Также проще и удобнее станет создание фитнес-приложений — они станут потреблять меньше ресурсов операционной системы и мобильного устройства. Теперь новый API позволит разработчикам получить свободный доступ к информации с различных датчиков для спорта, фитнес-трекеров слежения и особенно специально предназначенной для этого платформе Google Fit, которая как раз и собирает все данные и истории в одно место. Работа фитнес-приложений в фоновом режиме таким образом станет менее ресурсоемкой.

Другие обновленные возможности, которые Google будет предоставлять дружелюбным образом — мобильные объявления через сервисы AdMob и Analytics, более простая интеграция Play Игр в игры и в целом более удобные процессы проверки подлинности благодаря новой версии OAuth под номером 2.0. Google планирует выпустить крупное обновление 7.0 в ближайшие дни, но вы уже можете скачать обновление на нашем сайте по ссылке в виде удобнейшей кнопки.

Скачать на Trashbox.ruЗагрузите на Google Play
IvS IvS
Администратор ⭑
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 9 лет
аахаххахахахахахахаха повышают нагрузку на процессор, увеличивают жор батареи и памяти, занимают дофига и больше места. вот все что они делают. а. да, еще показ рекламы. больше они ничего в себе не несут, все сервисы гугла и без них могли бы работать
Fastiks 9 лет
Трешбокс работает быстрее гугл — здесь файл уже можно скачать, но гугл планирует его выпустить в ближайшее время ))) лол ))
bIgGuN 9 лет
Эт конечно хорошо, но у меня на LP они криво стали и теперь постоянно пишет, что нужны сервисы, хотя когда я перехожу по уведомлению, то они установлены
axeffect 9 лет
Аналогично.
Ха-ха-ха. Повышает работу… У меня системной памяти 170мБ а эта чудо-прога весит 60мБ
DedFez 9 лет
60 это только в первые секунды после установки. за месяц могут до гига вырасти, ну или пока память не кончится
axeffect 9 лет
При установке сервисов пропал SmartLock, даже на Chrome OS на Dev канале пропал SmartLock. Видимо неудачная попытка запуска смартлока, а жаль я очень к ней привык.
Hzz 9 лет
А может без них? Зачем к Феррари привязывать огромную глыбу если и без нее хорошо едет?
Чтобы «Феррари» в ютуб зашло
thp 9 лет
Полно сторонних клиентов, например, ViralPro — гораздо лучше основного
DedFez 9 лет
увы, он на планшетах чистое убожество
Помню, когда-то было вирусное обновление сервисов) Все антивирусы кричали) Надеюсь, что в этот раз всё нормально будет0
DedFez 9 лет
антивирусы на андроид?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...