adblock check

Xiaomi не планирует выводить свой App Store за пределы Китая

Уже давно ходят слухи о том, что Google чувствует угрозу со стороны быстро растущей китайской компании Xiaomi, которая построила собственный пользовательский интерфейс поверх стандартного Android, а также запустила онлайн-магазин, где можно скачивать приложения без необходимости каких-либо операций с Google Play.

Сегодня на конференции Mobile World Congress в Барселоне вице-президент компании Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra), который между прочим довольно длительное время работал на Google, сделал в некотором роде смягчающие комментарии. Он заявил, что Xiaomi не планирует превращать свой китайский app store в нечто Google Play подобное.

Мы не планируем выводить свой Mi app store за пределы Китая, потому что мы работаем совместно с Google на других рынках. Мы, что называется GMS (Google Mobile Services) партнеры, и были ими с самого первого нашего смартфона, уехавшего за пределы страны. К тому же, я считаю, что такие приложения, как Play Store, Gmail, YouTube и Google Maps просто необходимо иметь, если вы не в Китае. Сейчас наш маркет является номером три на домашнем рынке. Конечно, я не на 100% уверен в данной позиции, ведь это тяжело рассчитывается, но в любом случае наша MIUI платформа популярна именно у нас в Китае.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...