adblock check

Живые фото: планшет Jolla Tablet

Небольшая финская компания Jolla активно демонстрирует тестовые образцы своего планшета на выставке MWC 2015. Представители этого стартапа уже сделали несколько важных заявлений в Барселоне, например Jolla скоро начнет лицензировать свою операционную систему Sailfish, а также Марк Диллон выступил по поводу политики Google в отношении пользовательских данных. Журналисты из Engadget получили возможность «подержать в руках» планшет Jolla Tablet, в результате чего мы получили много качественных «живых» снимков.

Живые фото: планшет Jolla Tablet
Живые фото: планшет Jolla Tablet

Представители ресурса Engadget также протестировали операционную систему Sailfish 2.0, которая работает на планшете. Журналисты отмечают, что обновленная платформа работает очень неплохо — хорошо реализована система управления интерфейсом с помощью жестов, а также на высоком уровне сделана многозадачность. Помимо этого, Sailfish OS 2.0 стала намного проще и понятнее для простого пользователя. Человек, который не знаком с Sailfish, с первого раза мог заблудиться и запутаться в управлении этой ОС, но во второй версии платформы все сделано немного более дружественно к простому пользователю.

Живые фото: планшет Jolla Tablet Живые фото: планшет Jolla Tablet

Как говорят ребята из Engadget, 8-дюймовый экран идеально подходит для планшетной версии Sailfish. Все жесты выполняются без каких-либо усилий, а в экран помещается много информации. На фотографиях тестовый образец также выглядит очень неплохо. Напомним, Jolla начнет продавать свои планшеты уже этим летом.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Надо бы направить все летние заработки в этот планшет, ибо потом может вообще ничего не куплю, с такой то девольвацией.
Кризис 2008 закончился же)
Медведев обещал, что кризис закончится к 2016)
Он не из России
Обещал же Медведев)
MENDOZA 9 лет
согласен все дорожает на еду, на нужды только))а тут технику выпускают…
Дорожает у нас, а не у них