adblock check

Sony не будет продавать свой мобильный бизнес

Мобильное подразделение компании Sony уже несколько лет терпит убытки. После выкупа своего мобильного бизнеса из Ericsson японская компания не добилась больших успехов в смартфонах, планшетах и прочих устройствах. Недавно в сети даже появилась информация о том, что Sony планирует отделить свое мобильное подразделение в отдельную компанию и продавать его, как это было с VAIO, но недавно представитель японского производителя опроверг эти спекуляции.

Как сообщил вице-президент подразделения Sony по связям с общественностью Тим Гаррисон, мобильное подразделение японского гиганта не будет продаваться. Гаррисон прокомментировал слова генерального директора компании Sony, который не так давно прозрачно дал понять, что мобильный бизнес ждет продажа. Однако Тим опроверг эту информацию и заверил общественность в обратном. То, что Sony не собирается продавать свое мобильное подразделение, еще не говорит о грядущих изменениях в этом бизнесе. Возможно, что у Sony есть другие планы на свой мобильный бизнес, который уже несколько лет приносит убытки.

На данный момент Sony концентрируется на подразделениях и направлениях, которые точно приносят прибыль. Возможно, что мобильный бизнес будет каким-то образом реорганизован. Напомним, на проходящей сейчас в Барселоне выставке MWC 2015 компания Sony представила свой новый планшет Xperia Z4 Tablet.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ERROR404 9 лет
Ну и хорошо, у них очень классные теелфоны
TimeOk 9 лет
Цена соответствует
Sukhrab 9 лет
А обещанный lollipop в феврале?
ERROR404 9 лет
Тот же вопрос, хотя говорили вроде про первую четверть 2015
chetr 9 лет
Где обещанный Z Ultra??(
Alex_97 9 лет
Я уж испугался
AndreyK 9 лет
Отличная новость