adblock check

Stratos заменит банковские и дисконтные карты в США

Вам когда-нибудь хотелось заменить все свои пластиковые карты на одну-единственную? Вот у американцев в следующем месяце уже появится такая возможность. А через какое-то время такое новшество дойдет и до наших стран.

Stratos — американский стартап, запущенный сегодня, — это абсолютно новая платежная карта, которая собирается заменить собой весь пластик в вашем кошельке, включая дисконтные и клубные карты. Карта поддерживает Bluetooth-соединение. Ее можно использовать где угодно: в магазинах, ресторанах, на заправочных станциях. Используя специальное мобильное приложение, вы можете переключаться с одной карты на другую. Компания сейчас работает над добавлением новых функций. Например, приложение будет давать вам рекомендации, основываясь на ваших предыдущих покупках и тратах.

Конечно, теперь стоит побеспокоиться о безопасности. Ведь если все ваши средства управляются теперь одной-единственной картой, то тут стоит задуматься. Но компания-производитель решила и эту проблему. Карточка Stratos автоматически блокируется, если долго пребывает вдалеке от вашего смартфона. А разблокировать ее можно только с помощью все того же смартфона, и то, если карточка находится вблизи к нему. Абонентская плата составит 95 долларов год, или же 145 долларов за два года, если оплатить сразу. Система Stratos будет действовать в США, однако компания планирует сразу же начать расширение рынка.

Iscorp Iscorp
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
t9000 9 лет
В Гонконге уже… надцать лет есть «осьминог», кроме которой вообще ничего не надо.
Droyx 9 лет
Не выстрелит в России.Тем более что Россия собирается вводить свою внутри российскую платёжную систему.