test adv
,

MWC 2015: Google запускает собственную платежную инфраструктуру — Android Pay

Сундар Пичаи, вице-президент, отвечающий за продукцию в компании Google, посетил ежегодную мобильную выставку Mobile World Congress 2015 в первый же день её открытия, чтобы рассказать о некоторых интересных моментах и объявить о запуске нового продукта. Как официально заявил лично Сундар Пичаи сегодня в ходе специальной конференции, Google не будет оставаться в стороне от прогресса и признала, что мобильные платежи достигли нового уровня важности в этом году, поэтому компания запускает собственную инфраструктуру электронной коммерции с использованием через операционную систему Android — Android Pay.

Как сообщается, Google не будет собирать те данные, которые стали стандартными мерами для мобильных платежей, в том числе номера карт для безопасных транзакций. Данные карты будут храниться на локальном уровне, поэтому вы сможете использовать Android Pay даже тогда, когда не имеете доступа к сотовой связи. В этом смысле платформа Android Pay гораздо больше похожа на Apple Pay — мобильную платежную систему, которую вы найдете в iPhone 6. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что толчок, который сделала Apple с выходом на рынок электронной коммерции, зажег огонь коллективной промышленности.

MWC 2015: Google запускает собственную платежную инфраструктуру — Android Pay

Android Pay — это не ряд приложений и даже не функция. Android Pay — это сервис, который разработчики смогут использовать в качестве основы платежного API для создания функциональности платежей и дальнейшей ее интеграции в собственные приложения. Решение взять в основу API означает, что Google делает возможным для других разработчиков и производителей создание определенного функционала и внедрение Android Pay в свои приложения и системы. Google Wallet никуда не денется — этот сервис вообще никак не связан с вопросом о замене его Android Pay, он будет использовать Android Pay в качестве источника платежей.

Как и новички на этом рынке — Apple Pay и Samsung Pay, новая платежная инфраструктура Android Pay будет работать с технологией беспроводной передачи данных NFC и в конечном счете получит поддержку биометрических мер безопасности (сканеры отпечатков пальцев или даже сканеры радужной оболочки глазного яблока). Касается ли это как-нибудь сервиса Samsung Pay, дебютировавшего в Samsung Galaxy S6? Нет, Android Pay — это нечто совсем другое, но Пичаи сообщил, что Google планирует работать с Samsung, чтобы увидеть, как у двух компаний получится выстрелить двумя уникальными продуктами, не конкурируя друг с другом.

MWC 2015: Google запускает собственную платежную инфраструктуру — Android Pay
Мы не хотим вытеснить его как один из вариантов. Это не конкуренция. Люди любят выбор — говорит вице-президент по продуктам компании Google.

Ожидается, что больше информации о проекте Android Pay станет известно в мае этого года — в ходе ежегодной конференции для разработчиков под названием I/O 2015.

Последнее изменение:
 
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 2 марта 2015, 18:39   #   (...)
Инновации
Ответить
kolya_kolya_koly
kolya_kolya_koly, 2 марта 2015, 19:48   #   (...)
Ну ты шо, это же не епл представила что-то новое, а богоподобный гугл
Ответить
4ept222
4ept222, 2 марта 2015, 19:54   #   (...)
Люди любят когда можно оплатить легко без геморроя. А эта чушь вся только для набивания карманов. Человек должен прийти и оплатить, а не смотреть что там поддерживает этот терминал.
Кстати производители терминалов сейчас вообще пади захлебываются от «счастья».
__TCAPT__
Ответить
EnterKayrill
EnterKayrill, 2 марта 2015, 21:14   #   (...)
__TCAPT__
Ответить
pashded
pashded, 2 марта 2015, 21:22   #   (...)
Все такие оригинальные, просто слов нет
Ответить
Harmattan
Harmattan, 3 марта 2015, 00:29   #   (...)
Система мобильных платежей наверное очень выгодная затея, если так борятся за возможность снять комиссию, лел
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием