adblock check

Марк Диллон: «Мы не будем продавать данные пользователей»

Финский стартап Jolla, который пока еще не стал большой компанией, принимает активное участие в выставке MWC 2015. Финны во главе с Марком Диллоном уже сделали официальное заявление о том, что скоро их операционная система Sailfish OS начнет будет лицензироваться для разных производителей устройств. Помимо этого, технический директор Jolla сделал еще одно интересное заявление.

Марк Диллон, представитель Jolla, в своем официальном заявлении сказал прямо, что операционная система Android от Google изначально была спроектирована так, чтобы собирать данные о пользователях, в отличие от Sailfish. «Мы не будет продавать данные наших пользователей»,— отметил Марк. Далее представитель Jolla рассказал, что его компания сделала большой рывок в плане защищенности и конфиденциальности в операционной системе Sailfish 2.0. Помимо этого, на данный момент Jolla активно работает с организацией SSH Communication Security над созданием специальной защищенной версии своей ОС Sailfish, которую можно было бы использовать даже в государственных учреждениях. Пока не совсем понятно будет ли дополнительный «безопасный» функционал включен в сборку Sailfish 2.0, либо пользователям будет доступна какая-то отдельная версия этой системы с улучшенной безопасностью.

Напомним, кроме улучшения безопасности, в операционной системе Sailfish OS 2.0 была проделана большая работа над многозадачностью, которая ориентирована в основном на планшеты и устройства с большими экранами. Первый планшет от Jolla начнет поставляться всем, кто его поддержал на IndieGoGo, уже этим летом.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Шикарная заява, которая поможет привлечь внимание, отбирая последний хлеб в ежевики и переманивая клиентов у Android своей уникальностью и неповторимостью.

Собственно, как и их устройства)
dashat 9 лет
И кому же Google продает данные пользователей?
Harmattan 9 лет
ФСБ АНБ ЦРУ ФБР МИ-5, МИ-6 СБУ ИГИЛ