adblock check

Alcatel показала ультрабюджетник на Firefox OS

Компания Alcatel уже представила несколько своих новых устройств на мобильной выставке MWC 2015. Однако, кроме Android, этот производитель решил уделить немного внимания непопулярной платформе Firefox OS, которая все никак не может набрать обороты. В рамках MWC 2015 компания Alcatel представила бюджетный смартфон Klif с мобильной платформой от Mozilla на борту.

Смартфон под полным названием Alcatel Orange Klif получил такие технические характеристики: 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 480х320 пикселей, двухъядерный процессор от MediaTek с тактовой частотой 1 ГГц, 256 Мб оперативной и 512 Мб (!) пользовательской памяти с возможностью расширения microSD-картами, а также 2-мегапиксельная основная камера с LED-вспышкой и аккумулятор с емкостью 1 300 мАч. Помимо этого, новый ультрабюджетник от Alcatel может похвастаться поддержкой 3G с двумя слотами для SIM-карт, GPS, FM-радио.

Orange в названии нового устройства означает, что этот смартфон будет продаваться исключительно сотовым оператором Orange и, скорее всего, на развивающихся рынках вроде Азии или Африки. Устройство работает под управлением операционной системы Firefox OS 2.0. Цена Alcatel Orange Klif пока неизвестна, но она, очевидно, должна быть очень низкой.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Shegiva 9 лет
если он будет стоить меньше 1-й тысячи рублей, то норм. Если больше — уг
pashded 9 лет
Скорее всего будет стоит 1000 р, максимум 2000р
LIGHT_BOX 7 лет
1к макс, никто не купит это за 2 к
artazol 7 лет
некропост detected! можно писать на старом топике в группе форум, но никак не в старых новостях
LIGHT_BOX 7 лет
Ничего не знаю, тема была в свежих обсуждениях, на дату не смотрел, щито поделать
Надеюсь, на Firefox можно перемещать проги на карточку, а то смысла в таком смарте вообще нет. А ещё лучше было бы смонтировать карточку как основную память.
antibond 9 лет
гадость какая то.
camaro66 9 лет
256 мв оперативки маловато. Зато тут вспышка есть.
jaskler 9 лет
И Firefox OS, интересно же пощупать, можно попробовать чего нибудь написать на Firefox OS. Например клиент Trashbox или попробовать портануть Android или другую Linux подобную ось. P.S. не ищите меня я ушел писать клиент Trashbox.
lllMlll 9 лет
Ультрабюджетник с неизвестной ценой