adblock check

MWC 2015: BlackPhone 2 — вторая итерация самого защищенного смартфона

На барселонской выставке MWC 2015 уже было представлено достаточно много мобильных устройств, включая смартфоны, умные часы, планшеты и даже очки виртуальной реальности. Довольно незаметно прошел анонс компании Silent Circle, которая показала смартфона BlackPhone 2 — преемника оригинального BlackPhone, который известен как один из самых защищенных аппаратов на рынке. Новое устройство получило свежие технические характеристики и обновленную операционную систему.

Смартфон BlackPhone 2 получил более премиальный внешний вид с минималистичным дизайном. Новинка обладает такими техническими характеристиками: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-битный процессор Qualcomm с восемью ядрами, 3 Гб оперативной и 64 Гб пользовательской памяти, а также аккумулятор с емкостью 3 060 мАч с функцией QuickCharge 2.0, которая позволяет заряжать устройство быстрее. Смартфон работает под управлением операционной системы BlackPhone OS 1.1, которая основана на Android, но «обвешана» различными сервисами для обеспечения безопасности данных.

Новая версия BlackPhone OS обладает специальным интерфейсом Spaces UI, который позволяет разделять ваши данные на те, которые используются в работе, и те, что не затрагивают вашу деловую жизнь. Помимо этого, в смартфоне установлен набор приложений Silent Suite, в который входят замены стандартных программ, но только переделанные с учетом безопасности и конфиденциальности. Помимо этого, на уровне системы BlackPhone OS защищена от различных утечек данных. В продаже новый смартфон BlackPhone 2 появится этим летом по цене $629.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Andy_Master 9 лет
Красивый. Я наверное куплю!
artyoms 9 лет
Это его предыдущее поколение хакнули?
64-битный процессор Qualcomm с восемью ядрами

810-й снап?
bIgGuN 9 лет
Или 615
Hzz 9 лет
Разве люди еще не поняли, что вместо отправки их данных в ФБР, их данные отправляются на сервера создателей?
Vincent_Vega 9 лет
Автор
И зачем им эти данные?
bIgGuN 9 лет
Чтобы сливать в ФБР :D
Haifisch14 9 лет
Опять взломают