test adv
,

Jolla готова начать лицензирование Sailfish OS 2.0 для производителей

Команда финской компании Jolla второй раз посещает выставку MWC и сегодня официально объявила о том, что готова начать лицензирование фирменной операционной системы Sailfish OS новой версии 2.0 для производителей устройств. Компания утверждает, что её мобильная операционная система идеально подходит для тех, кто хочет дифференцировать себя от закрепившихся на рынке платформ Android, iOS и Windows Phone.

Второй частью этого важного анонса от финнов стало объявление о сотрудничестве с компанией Intel — мировым производителем компьютерных компонентов, чтобы реализовать в Sailfish OS 2.0 к релизу поддержку новейших процессоров серии Atom x3. Что касается релиза крупного обновления Парусника, то Jolla сообщает, что последняя версия Sailfish OS будет готова для выпуска во второй половине текущего года. Точная дата традиционно не называется.

Jolla готова начать лицензирование Sailfish OS 2.0 для производителей

Чтобы как можно более максимально распространить свою свежайшую разработку, компания Jolla приглашает OEM-производителей, ODM-производителей, ведущих интернет-гигантов и других известных мастодонтов технологического мира присоединиться к альянсу Sailfish OS. Если финской корпорации удастся привлечь других производителей использовать свою мобильную ОС, то Парусник получит долгожданное более всеобщее признание на рынке.

Напомним, что первым продуктом, который будет работать под управлением версии операционной системы Sailfish OS 2.0 станет планшетный компьютер финнов — Jolla Tablet, который успешно собрал на краудфандинговой площадке IndieGoGo целевую сумму денежных средств и должен отправиться к своим заказчикам в ближайшее время (поставки начнутся уже летом).

Последнее изменение:
 
Lipun
Lipun, 2 марта 2015, 15:06   #   (...)
Удачи им. Хорошо, что OS поддерживает Андроид придожения
Ответить
Harmattan
Harmattan, 2 марта 2015, 15:19   #   (...)
Довели до ума и готовы к лицензированию.
Jolla, ты прекрасна)
Ответить
pashded
pashded, 2 марта 2015, 21:20   #   (...)
Что мне нравится в Йолла, так это то, что они тихо спокойно пилили свою ОС, не рекламируя себя всеми возможными методами как это делают Аппле и Гугле
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием