adblock check

MWC 2015: Xiaomi Mi Pro — первая экшн-камера от китайской компании

Незадолго до открытия технологического шоу Mobile World Congress 2015 в сети появились слухи о том, что компания Xiaomi работает над портативной камерой и планирует выйти на рынок экшн-фотоаппаратов для конкуренции с GoPro. Слухи оказались верны — сегодня известный китайский вендор действительно анонсировал первое фирменное устройство для экстремальной съемки типа экшн-камера — встречайте Xiaomi Mi Pro Action Camera.

Свежепредставленная экшн-камера Xiaomi Mi Pro Action Camera имеет 16 Гб встроенной памяти (поддерживаются карты памяти MicroSD объемом 16 Гб класса 10), поддерживает беспроводную технологию Wi-Fi и работает от батареи, емкость которой составляет 1010 мАч. Модуль камеры в Mi Pro Action Camera — SONY Exmor R с разрешением 16 мегапикселей, апертурой f/2.8 и 155-степенным широкоугольным объективом. Она способна снимать видео 1080p@60 fps, 720p@120fps и 480p@240fps благодаря интегрированному процессору Ambarella A7LS.

MWC 2015: Xiaomi Mi Pro — первая экшн-камера от китайской компании

Вполне неожиданно компания Xiaomi предлагает специальный водонепроницаемый корпус, который позволит вам погружаться с экшн-камерой Mi Pro Action Camera в воду на глубину до 40 метров. Корпус устройства изготовлен из металлических материалов и защищен от замерзания, поэтому вам не придется беспокоиться о работоспособности и сохранности первой экшн-камеры китайской компании при нахождении в местах с низкой температурой.

Новая портативная камера Xiaomi Mi Pro Action Camera будет поступать на прилавки магазинов в двух изданиях — основная модификация с только камерой и 16-гигабайтной картой памяти, которая стоит 399 китайских юаней (почти 4 тысячи рублей) и модель Xiaomi Mi Pro Action Camera Travel Edition со специальным комплект-китом для съемки селфи-фотографий. Цена Travel Edition составляет 499 китайских юаней или почти 5 тысяч рублей. Цвета: белый и зеленый, и продажи только в Китае. Европа и США получат новинку позднее в этом году.

IvS IvS
Администратор ⭑
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 9 лет
Цена очень порадовала. Xiaomi как всегда молодцы
Androider720 9 лет
Согласен
kai_ice 9 лет
Дайте две!
kai_ice 9 лет
Shut up and take my money!
Androider720 9 лет
Теперь я знаю какую камеру купить к bmx'у
Dr3pper 9 лет
Даже близко не конкурент ГоПро, прочно закрепившейся на рынке.
drotermund 9 лет
Взгляните на цену еще раз, пожалуйста. и обоснуйте ваше мнение.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...