adblock check

MWC 2015: достойный преемник SONY Xperia M2 Aqua представлен официально

Авторитетные источники, предоставившие информацию о том, что компания SONY покажет на выставке мобильной электроники Mobile World Congress 2015 новый тонкий смартфон среднего класса с наличием водонепроницаемого корпуса оказались правы, а данные — достоверными. Буквально только что японский технологический гигант официально представил смартфон под названием Xperia M4 Aqua.

SONY Xperia M4 Aqua — новый представитель устройств компании, который займёт средний ценовой сегмент, и главной отличительной чертой этой линейки является оринтированность на защиту от пыли и влаги по сертифицированному стандарту IP68 — это означает, что Xperia M4 Aqua является пыленепроницаемым и может проработать на глубине до 1.5 метра не более 30 минут. Также компания SONY позаботилась о порте MicroUSB — он теперь тоже является влагозащищённым, поэтому больше никаких специальных заглушек использовать не придется.

MWC 2015: достойный преемник SONY Xperia M2 Aqua представлен официально

Новый смартфон из серии водонепроницаемых устройств среднего класса получил хорошие по состоянию на первую половину 2015 года технические характеристики. Полный список спецификаций SONY Xperia M4 Aqua вы можете прочесть ниже.

  • 5.2-дюймовый дисплей IPS с разрешением HD
  • 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 (ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1.7 ГГц и четыре дополнительных ядра с тактовой частотой 1 ГГц)
  • Графический ускоритель Adreno 405
  • 2 Гб оперативной памяти
  • 16 Гб внутренней расширяемой памяти
  • 13-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера
  • Поддержка 4G LTE
  • Батарея емкостью 2400 мАч (SONY обещает два полных дня нормального использования)
  • Операционная система Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом Xperia UI
MWC 2015: достойный преемник SONY Xperia M2 Aqua представлен официально

Как вы можете заметить, дизайн нового смартфона SONY Xperia M4 Aqua очень похож на такой флагманской модели Xperia Z3 — в среднем классе японская компания на удивление использовала закалённое стекло для защиты корпуса, а также красивую рамку со специальным углами, предотвращающими возможность повреждений при падении устройства. Даже объектив основной камеры в новинке защитили.

Новый смартфон SONY Xperia M4 Aqua будет доступен для покупки по всему миру весной этого года в белом, черном, коралловом и серебряном цветовых вариантах. Рекомендованная розничная цена — 299 евро или почти 21 тысяча российских рублей при переводе этой суммы на национальную плавающую в настоящее время валюту. Что скажете по поводу нового влагозащищённого SONY Xperia M4 Aqua? Пишите в комментариях!

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
Мне нравится, хоть и не флагман, но дизайн отличный, характеристики приемлемые и цена со временем спадет
Alex_97 9 лет
Какой же он афигенный
plombir123 9 лет
Почему в описании характеристик обе камеры основные? Исправьте.
IvS 9 лет
Автор
Да, благодарю. Исправил.
TraX325 9 лет
Как по мне, разрешения для 5.2" недосыпали, 1080р смотрелось бы куда лучше