adblock check

MWC 2015: HTC показала свой первый фитнес-браслет Grip

Тайваньская компания HTС до открытия ежегодного мобильного шоу Mobile World Congress 2015 неоднократно сообщала о том, что в этом году покажет миру абсолютно неожиданные и невероятные новые продукты. Из слухов предполагалось, что HTC ступит на рынок носимой электроники, и оказалось, что речь шла именно об этом — официально представлен умный браслет Grip со встроенным GPS-модулем, разработанный в сотрудничестве с Under Armour. Основная аудитория новинки, как заявляет HTC, — фитнес-энтузиасты и профессиональные спортсмены.

MWC 2015: HTC показала свой первый фитнес-браслет Grip

Будучи действительно серьёзным и конкурентоспособным инструментом, основная особенность интересного фитнес-браслета HTC Grip заключается в его работе — тайваньский производитель смартфонов создал полностью автономное носимое устройство, однако при этом его можно подключать к смартфонам на базе мобильных операционных систем Android (версии 4.3 Jelly Bean и выше), а также iOS (версии 7 и выше). Таким образом, HTC Grip можно назвать почти полноценно мультиплатформенным фитнес-браслетом.

Интегрированный в корпус GPS-приемник сможет отслеживать ваши упражнения, включая велосипедный спорт. Также фитнес-браслет HTC Grip получил автоматический трекер сна и способен самостоятельно принимать меры при нарушении пользовательского графика, а также предоставлять советы и показывать количество времени, проводимое в глубоком сне. Батарея первого умного браслета компании HTC имеет емкость 100 мАч и, согласно заявлениям производителя, новинка сможет проработать около 5 часов со включенным GPS-модулем и порядка 2-3 дней с выключенным.

MWC 2015: HTC показала свой первый фитнес-браслет Grip

Сам из себя браслет представляет носимое на запястье маленькое устройство с 1.8-дюймовым дисплеем PM-OLED с разрешением 160х32 точки — он как раз-таки и будет отображать всю статистику. Работает HTC Grip только с патентованным программным обеспечением, но управлять смартфоном в случае необходимости сможет. Основным приложением-компаньоном является официальный сервис Armour, который, как сообщается, насчитывает уже более 130 миллионов пользователей. Также UA недавно приобрела аналоги MyFitnessPal и Endomondo для укрепления своих позиций на этом рынке.

Остальные технические характеристики носимого устройства под названием HTC Grip таковы: среди датчиков имеются акселерометр, гироскоп, компас, датчик света и некоторая зависимость от внешних мониторов серднечного ритма (это обеспечит непрерывность измерений и гораздо более точные данные, чем оптические мониторы, обычно встречающиеся в носимой электронике). Что касается поддерживаемых беспроводных интерфейсов, то HTC Grip работает только с Bluetooth версии не ниже 4.0. Поддержка ANT+, к примеру, в новинке не предусмотрена.

MWC 2015: HTC показала свой первый фитнес-браслет Grip

Официальная цена нового фитнес-браслета HTC Grip составляет 199 долларов. Запуск устройства в массовую продажу намечен на весну этого года. Доступна новинка будет в бирюзовом, а также лаймовом исполнениях. Главным конкурентом для HTC является Microsoft и её разработка Band.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dr3pper 9 лет
Где про шлем виртуальной реальности от НТС и Valve?
IvS 9 лет
Автор
Уже писали об этом.
Dr3pper 9 лет
Сорян))