adblock check

MWC 2015: представлены планшеты Lenovo Tab 2 A10 и A8

Сегодня на Mobile World Congress представлены новые Android планшеты от китайского производителя Lenovo с названиями Tab 2 A10 и A8. Оба будут поддерживать новейшую версию операционной системы — 5.0 Lollipop. Для продажи устройства станут доступны в июне.

Очевидно, что Lenovo Tab 2 A10 больший планшет из двух. Он имеет 10,1-дюймовый Full HD IPS дисплей. Процессор будет стоять 64-битный от MediaTek. 8-мегапиксельная камера будет делать снимки качества выше среднестатистического для данного количества МП, как заявляют разработчики. С толщиной в 8,9 миллиметров планшет будет весить 509 грамм, что в принципе довольно комфортно для длительного пользования.

Lenovo Tab 2 A8 имеет практически такой же набор технических характеристик. В отличие от предыдущего планшета у А8 будет 8-дюймовый дисплей. Камера всего на 5 мегапикселей. Толщина младшего брата будет составлять 9,3 миллиметра, но при этом вес планшета будет составлять всего 360 грамм. Оба планшета будут иметь звуковую систему Dolby Atmos и поддерживать не только Wi-Fi, но и LTE сети. При чём А8 будет поддерживать 2 SIM-карты.

Цены на Lenovo Tab 2 A10 и А8 остановятся на отметках в двести долларов для большей модели и сто тридцать для меньшей.

Iscorp Iscorp
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
wptimur 9 лет
а где самсунг анпекд?
antibond 9 лет
Наверное скоро на али появится.
lllMlll 9 лет
Not Bad