adblock check

MWC 2015: Huawei представила первые фирменные умные часы на Android Wear

Мероприятие Mobile World Congress 2015, где будут представлены самые последние эволюционные или инновационные мобильные решения от крупнейших мастодонтов технологий, еще даже официально не открыло свои двери, однако некоторым нетерпеливым производителям уже хочется представить последние фирменные разработки. Так поступила компания Acer, а вслед за ней Huawei, только что официально презентовавшая собственные первые идеально круглые умные часы — они получили лаконичное название «Watch» (так сделала и Apple, к примеру).

Huawei Watch — именно так будет называться первое носимое устройство китайского производителя электроники, работающее на мобильной платформе Android Wear. Умные часы компании получили полностью круглый без каких-либо вырезок под датчики 1.4-дюймовый дисплей AMOLED с разрешением 400х400 точек — это делает его более чётким, если сравнивать с аналогами от LG и Motorola. Более того, он покрыт защитным сапфировым стеклом, а рамки вокруг экрана у Huawei Watch более тонкие, чем у не менее красивых конкурентов LG G Watch R и Motorola Moto 360, поэтому в плане красот дизайна новинка от Huawei, пожалуй, становится безоговорочным лидером, отправляя на второе место одни из самых великолепных Moto 360.

MWC 2015: Huawei представила первые фирменные умные часы на Android Wear

Габариты первых умных часов компании Huawei под управлением Android Wear составляют диаметр 42 миллиметра. Корпус Huawei Watch выполнен из нержавеющей стали и, несмотря на это, устройство можно с полной уверенностью назвать полноценно универсальным — производитель будет предлагать специально разработанные браслеты как для мужчин, так и для женщин. Они являются взаимозаменяемыми и Huawei предложит самые различные материалы, из которых они будут изготовлены, включая металл и кожу.

Цветовые вариации включают в себя золотой корпус с коричневым кожаным ремешком, натуральный серебристый корпус с металлическим ремешком и полностью чёрный корпус — тоже с металлическим ремешком. Компания подобрала расцветки корпуса и браслетов так, чтобы они идеально дополняли друг друга. Также в продажу поступят модели с черным кожаным ремешком, а также цветным золотым браслетом из нержавеющей стали. Размеры браслетов являются стандартными — 18 миллиметров, так что вы сможете легко менять их.

MWC 2015: Huawei представила первые фирменные умные часы на Android Wear

Huawei Watch содержат в себе 130 компонентов, и это занимает 260 стадий производства. 160 компонентов из всех производится вручную, и уже только за это нужно похвалить китайскую компанию. Сама Huawei гордится собой не меньше и рада тому, что представила конкурентоспособные умные часы в стиле незабываемой классики. К слову, Huawei Watch также имеют интегрированный монитор сердечного ритма и поставляются с программными обеспечением для отслеживания здоровья. Поддерживается и популярные фитнес-сервисы — Google Fit и Jawbone. Сопровождающее приложение для смартфона будет способно осуществлять интеграцию не только с Huawei Watch, но и со сторонней носимой электроникой.

Дата начала официальных продаж и цены компания Huawei пока не обнародовала.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 9 лет
Они действительно прекрасны. Huawei молодцы. Прям молодцы. Ещё бы с ценой не подкачали.
Antutu_Master 9 лет
Название звучит так, будто это вообще первые часы на Android Wear. Может поменять на «Huawei представила свои умные часы на Android Wear» или как-то так?
IvS 9 лет
Автор
Действительно можно в другом смысле понимать заголовок. Исправил эту досадную недоработку. Благодарю.
Itiro 9 лет
А с акб что?