adblock check

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50

Sony SBH50 — маленькое и полезное устройство, которое поможет вам в повседневной жизни. SBH50 позиционируется как беспроводная bluetooth-гарнитура, однако в ней присутствуют и другие функции, например: установка мини-приложений, просмотр погоды, FM-радио, управление плеером. Если вам стало интересно, прошу под кат.

В комплекте с гарнитурой идут качественные наушники. Плюс SBH50 в том, что он имеет стандартный разъем 3,5 мм, так что вы смело можете подключать к ней свои любимые наушники.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50
Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50

Кроме аудиоразъема, SBH50 имеет вход microUSB, защищенный заглушкой. Хоть гарнитура и не защищена от воды и пыли, как это бывает со многими продуктами Sony, она прекрасно чувствует себя под дождем, однако не рекомендуется проверять ее на влагодоступность.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50

На гарнитуре имеются удобные кнопки переключения музыки, качелька регулировки громкости, кнопка «назад», кнопка блокировки экрана, а также кнопка принятия вызова. Эта гарнитура немного отличается от привычного нам вида гарнитур: Она прямоугольная и вместо заушного крепления здесь присутствует клипса, благодаря которой вы можете прикрепить SBH50 к любой одежде. На клипсе вы можете разглядеть значок NFC, благодаря которому подключение гарнитуры к смартфону осуществляется одним касанием. Этот помощник имеет OLED-экран с разрешением 128 x 36 точек. Все читается хорошо даже при ярком солнце. Sony SBH50 имеет две расцветки — белый и черный варианты.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50
Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50
Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50
Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50

Все мы знаем, что Bluetooth-гарнитуры ухудшают качество звука, что не обошло стороной и SBH50. Вы сразу поймете, что высокие и низкие чистоты обрезаны, но не стоит расстраиваться, ухудшение не столь сильно, чтобы плеваться в сторону этой гарнитуры. Поигравшись с эквалайзером в PowerAMP, я нашел ту золотую середину, где SBH50 раскрываются во всей красе. Для того, чтобы гарнитура заработала с вашим смартфоном, нужно установить два приложения. Первое, это приложения Smart Connect от Sony. Второе, это приложение Stereo Bluetooth Headset SBH50, благодаря которому и работает гарнитура.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50 Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50

На Play Маркет вы можете найти целый ряд приложений, благодаря которым гарнитура значительно вырастает, как помощник. Вы можете установить напоминание календаря, уведомление о непринятых вызовах, чтение смс-сообщений, даже показ погоды. Все прекрасно работает, нареканий нет. Вообще ПО SBH50 хорошо оптимизировано: она ни разу не зависала, все работает без подергиваний и потери контакта со смартфоном. Даже если вы не будете устанавливать все мини-приложения, вам все равно будут доступны такие возможности, как: показ названия, исполнителя и альбома, показ времени, принятие вызовов, звонок контактам — все это доступно при подключении гарнитуры к смартфону. Без этого вы можете послушать радио. SBH50 имеет multipoint, который позволяет вам подключать к ней два устройства одновременно. Это полезно, к примеру, когда вы разговариваете в Skype через компьютер и слушаете музыку через телефон. Разговор через гарнитуру не доставляет каких-либо неудобств. Собеседник хорошо вас слышит даже через куртку, есть большой запас громкости.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50 Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50 Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50

В режиме ожидания SBH50 продержится 400 часов, в режиме разговора 8 часов, зарядка занимает всего 2 часа. При прослушивании музыки каждый день, приходиться заряжать гарнитуру раз в неделю.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50

Вывод: Sony SBH50 — прекрасная гарнитура на каждый день, которая должна понравиться, как меломанам, так и людям, которые вынуждены постоянно быть на связи. Рад ли я покупке этого устройства? Безусловно. Средняя цена в России 3 590 рублей (по данным Yandex.Market). Выбор, конечно же, остается за вами, но если вы ищете маленького и функционального помощника, то обратите свое внимание на Sony SBH50.

AndreyK AndreyK
Золотой комментатор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 9 лет
Прикольненько. Хочу купить