test adv
,

Видео: представление ближайшего будущего глазами Microsoft

Несмотря на кажущуюся консервативность компании Microsoft по причине распространённости её фирменных технологий и продуктов в корпоративном сегменте рынка, у софтверного гиганта на самом деле большое количество смелых идей и по-настоящему инновационных решений. Из успешных тому примеров стоит отметить «живую» комнату IllumiRoom, а также представленный в ходе январской конференции Windows 10: The Next Chapter шлем виртуальной реальности HoloLens, который поразил многих как гиков, так и обычных пользователей своими удивительными возможностями.

И действительно — все эти интересные технологические продукты из недалёкого будущего, поэтому в настоящее время можно, а также будет очень интересно попытаться представить уровень развития технологий через 5-10 лет. Конечно, на протяжении десятилетий люди представляют себе летающие машины, доступные путешествия на другие планеты и многое другое, но это не то, что действительно развивается более обширно. Софтверный гигант на днях представил первый видеоролик из цикла Productivity Future Vision и показал своё видение будущего, которое, стоит отметить, впечатляет.

Видео: представление ближайшего будущего глазами Microsoft

Глубоко интегрированные в повседневность виртуальная и дополненная реальности, гибкие экраны, управление жестами рук в окружающем пространстве и полное отсутствие ныне сильно развитых смартфонов в привычном понимании — так представляет себе ближайшее десятилетие компания Microsoft. Не стоит исключать появления подобных возможностей в мире, особенно с быстрорастущей популярностью технологий VR и получения более широкой огласки гибких и складываемых экранов для мобильных устройств. Эти технологии уже реальность, и они определили наше будущее.

Последнее изменение:
 
DJVolume
DJVolume, 1 марта 2015, 13:07   #   (...)
Только майкрософт забыла очки детям всем одеть, т.к. зрение с такими вещами у них сядет уже к 10 годам)
Ответить
danil149
danil149, 1 марта 2015, 13:10   #   (...)
Круто
Ответить
XCapitan
XCapitan, 1 марта 2015, 15:21   #   (...)
А вот моё представление будущего:
__TCAPT__
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием